Версия для печати

Скважины для обеспечения водой коттеджных поселков

Сегодня все чаще люди выбирают жизнь подальше от шумных городских улиц и суеты мегаполисов. Самым оптимальным вариантом считается приобретение удобного дома в составе коттеджного поселка. Как правило, такое жилье оборудуется всеми необходимыми коммуникациями, которые создают уют и комфорт для его хозяев. С централизованным водоснабжением сегодня не так уж просто найти населенный пункт вдали от городской черты. Единственно правильным методом добычи Н2О считается строительство скважины на воду.

Колодец из артезианского источника – оптимальный вариант обеспечения водой коттеджного поселка

Для бурения шахты нужно правильно определить место. Устройство колодца возможно лишь там, где в подземных слоях таится артезианская вода. Она сможет обеспечить нужным количеством воды жителей коттеджного поселка. Ее добыча из артезианских источников имеет массу преимуществ: вода отличается высоким качеством; появляется возможность сэкономить на устройстве системы фильтрации, так как вода не нуждается в дополнительном очищении; пользование не имеет ограничений. Рекомендуем завод бурового оборудования «БИиТ» — компания, которая выпускает буровую технику и различный сопутствующий инструмент, подробнее тут bi-it.ru.

Те, кто бурит скважины на воду, могут отметить, что цена скважины не низкая, но такой водоисточник отличается долговечностью и надежностью в работе. При условии его оборудования хорошими насосами, жильцы коттеджного поселка никогда не буду чувствовать нехватки воды.

Песчаные скважины и их преимущества

От артезианских колодцев песчаные скважины отличаются глубиной шахты. Обычно она не превышает 35 метров. Часто жителей коттеджных поселков интересует, какая стоимость бурения скважин на воду? Однозначного ответа не существует, так как цена работы зависит от особенностей грунта, глубины скважины и степени сложности используемого оборудования.

Если потребности в воде сводятся только к бытовым требованиям, то их вполне сможет удовлетворить песчаная скважина.

Ее основными преимуществами являются такие факторы:

  • недорогая стоимость бурения;
  • скорость проведения работы;
  • отсутствие необходимости в сборе различных документов.

Вопрос, нужна ли лицензия на скважину, волнует большинство потребителей. Добыча из артезианских источников требует специального разрешения. 

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6