Версия для печати

Клинкерный кирпич

Нужен клинкерный кирпич и другие «серьезные» стройматериалы? Всё необходимое можно купить здесь, в специализированном магазине. Проще по интернету, но при наличии непреодолимого стремления к путешествиям можно прокатиться в выставочный зал, чтобы пощупать, понюхать и окинуть хозяйским взглядом. Как говорится, хорошим людям с большими деньгами завсегда рады. Заходите. Качественный облицовочный кирпич можно выбрать на официальном сайте stroypolimer26.ru на оптимальных условиях. 

Под термином «клинкерный кирпич» скрыт самый обыкновенный керамический кирпич, правда, произведенный по специальной технологии из глины особого сорта, что его существенно удорожает. Впервые данный материал изготовили в Нидерландах лет двести назад. Сегодня он переживает второе рождение и пользуется нарастающей популярностью у наших соотечественников, которые разбираются в этом вопросе.

Клинкерный кирпич идет не только на отделку фасадов, но и широко используется в ландшафтном дизайне, чему способствует невероятно большое разнообразие форм. Обычно им мостят террасы, дорожки и водостоки, но этот перечень можно продолжить и дальше, поскольку свойства материала действительно уникальны.

Промышленность предлагает более трех десятков различных оттенков. Столь широкую цветовую гамму позволяют получать особые технологии обжига. Если заготовки предварительно покрывают благородными глинами, то появляются уникальные оттенки. Высокая температура обжига, превышающая 1200 градусов, который продолжается в течение 60 часов, уничтожает в глине весь воздух. На выходе получается структура, которая по своим физическим свойствам напоминает камень со всеми вытекающими отсюда эксплуатационными характеристиками.

Этот кирпич в отличие от своего керамического родственника вообще ничего не боится – ни воды, ни солнца, ни мороза, ни температурных колебаний. Он фактически вечен.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6