Версия для печати

Что вам стоит знать о системе зажигания автомобиля

Мощность автомобильного мотора является важным фактором. А зависит этот показатель от искры, что возникает в камере сгорания, точнее, от ее качества. В итоге происходит воспламенение смеси топлива и воздуха.

Отметим, что подобная система бывает трех типов:

  • электронной
  • бесконтактной
  • контактной

В плане конструкции устройство практически одинаковое. Обязательно есть выключатель и источник питания, не обойтись без свечей зажигания и катушки. Огромную роль играет элемент, отвечающий за распределение энергии. Да и не будем забывать о высоковольтных проводах. Читайте также интересные журналы, которые объединяют регионы тут https://www.rybalkagroup.ru/.

Помните, что любая деталь является важным компонентом. Порой запчасти, которые кажутся нам второстепенными, оказывают огромное влияние на то, как будет работать силовой агрегат. Что особенного в высоковольтных проводах? Они в ответе за передачу электрических импульсов. Причем последние идут от катушки к свечам зажигания. Да и не будем забывать о параллельном выполнении защитной функции.

Сегодня можно без проблем приобрести высоковольтный провод системы зажигания, имеющий нулевое сопротивление. Однако первоначально стоит обратить внимание на стоимость такого товара, узнать больше о критериях его выбора. В итоге вы найдете продукцию, что будет отвечать всем требованиям.

Провода нулевого сопротивления являются важными элементами автомобиля. Они подают импульсы высокого напряжения вне зависимости от условий. Любой компонент бронепровода должен стойко сопротивляться негативному воздействию извне.

Огромную роль играет изоляция, которая представляет собой защитное покрытие. Благодаря ему можно избежать утечек тока. К тому же удается уберечь жилу от негативного воздействия определенных факторов (высокая температура или смазочные материалы).

Наконечники обеспечивают соединение жил и гнезд с контактирующими элементами. Вот почему контакт должен быть максимально надежным. Обязательным требованием является стойкое сопротивление коррозии. Но не стоит забывать и о прочности крепления.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6