Версия для печати

Загородная недвижимость и инфраструктура

В самом начале бурного роста количества загородных застроек девелоперы включали в коттеджные поселки элементы инфраструктуры. Этот термин подразумевал собой комплекс торговых, спортивных и развлекательных объектов, призванных сделать загородную жизнь более качественной со всеми благами цивилизации, присущими современной жизни. Обсудим вопрос жизни за городом более детально - читайте нашу статью до конца, чтобы узнать интересные подробности. А о том, чем отличается таунхаус от дуплекса - в материале по ссылке https://s-d.com.ua/ru/blog/chem-otlichaetsya-taunhaus-ot-dupleksa/.

Самые первые покупатели загородной недвижимости зачастую сталкивались с тем, что построив элитное жилье они не видели достойного антуража

Жителям загородных коттеджей было некуда деться, негде купить даже самое необходимое. Причем, с течением времени обнаружилось, что жители дачных поселков зачастую скучают по удобствам городской жизни. Детям не хватает не только детских площадок, но и хоть какого-то мало-мальски обустроенного пространства для общения. В поселках, расположенных рядом с сельхозугодиями, негде погулять и искупаться. А тем временем, обещания развитой инфраструктуры создавали дополнительный приток покупателей.

Коттеджные поселки, безусловно, должны быть удобны для жизни, но в нем нужно закладывать объекты, действительно необходимые жителям

Класс поселка зависит от присутствующей в нем инфраструктуры и от удаленности от городской черты. Исключение из правил – это поселки, находящиеся на значительном удалении от города. Они располагаются недалеко от рек и имеют развитую инфраструктуру. Безусловно, наличие инфраструктуры приманивает покупателей и повышает привлекательность загородного поселка.

Окончательное решение о застройки какими-либо элементами инфраструктуры обычно принимается уже на этапе завершения строительства. Наличие инфраструктуры не предусматривается в поселках эконом-класса, ведь в данном случае определяющим фактором является стоимость застройки. Это касается и затрат инвесторов, которые не окупятся со временем. Поэтому чем ниже уровень застройки коттеджного поселка, тем меньше элементов инфраструктуры там присутствует.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6