Версия для печати

Переливные лотки для бассейнов

Сегодня организовать "море" можно и у себя дома, для этого существует интернет-магазин intex-bassein.com.ua, с широким ассортиментом надувных, каркасных и бескаркасных бассейнов, а также аксессуаров для них. Вы сможете каркасный бассейн купить по очень выгодной цене. Сегодня рассмотрим перелив воды в бассейне, который бывает двух типов: переливной и скиммерный. Давайте поговорим про их особенности более детально.

Лоток перелива

Такой бассейн очень прост в эксплуатации. По всему периметру бассейна проложена решетка, которая прикрывает лоток. Именно в этот лоток и стекает из бассейна вода. Такая система предполагает размещение воды на уровне пола бассейна, благодаря чему бассейн зрительно увеличивается и кажется просторнее, чем на самом деле.

Единственной проблемой, которая возникает при установке такой системы, является необходимость наличия подвального помещения, в котором должен быть помещен переливной бак. Его необходимо разместить ниже уровня воды, потому что вода из лотка поступает в бак, из которого она забирается на фильтрацию. Кроме того подвальное помещение должно быть довольно большим, так как объем переливного бака составляет около 7% всего объема воды в бассейне. При использовании фильтрации через лоток перелива вода в бассейне очищается и перемешивается более тщательно.

Скиммер

При такой системе вода в бассейне забирается для фильтрации с помощью специального устройства - скиммера. В бассейне уровень воды на 15 см ниже края чаши, это сделано для того, чтобы вытесняемая купальщиками вода не переливалась через края бассейна. Данная система не нуждается в подвальном помещении. Наоборот, она может быть расположена над уровнем воды и находиться на некотором расстоянии от бассейна. Бассейн скиммерного типа стоить будет меньше, чем переливной в среднем на 15%. Скиммерные бассейны более распространены при частном использовании, а общественные бассейны делаются по системе переливного лотка.

В переливных бассейнах с целью закрытия переливного лотка используется переливная решетка. Переливные решетки разнообразны по своей форме и материалу, из которого они изготовлены. Переливные решетки выбираются в зависимости от формы переливного лотка, если он изгибается дугой, то нужно выбирать решетку для круглого бассейна. В углах переливного лотка могут быть использованы углы для переливной решетки 90 и 45 градусов. Для того чтобы устройство линии перелива было более удобным, при строительстве бассейна устанавливают переливной профиль, куда будет установлена переливная решетка. Чтобы бассейн выглядел более привлекательно переливную решетку, переливной профиль и углы делают белого цвета.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2