Версия для печати

Светильники для дачи

Купить люстру в интернет-магазине "Mlama" для для дачного дома обычно решаются после проведения в нем всех отделочных работ. Но не только благоустройство комнат такого жилья, является важным аспектом. Благодаря светильникам на даче можно подчеркнуть красоту альпийской горки, подсветить брызги фонтана или водопада. В общем, навести в вечернее время красоту на даче, украсить вечернее очарование сада, растянуть удовольствие теплого летнего вечера. Выбор светильника для дачи может показаться простым делом. Скорее всего, основная масса людей будет выбирать только по его форме. Важнее выбрать не сам светильник, а обратить внимание на лампы, которые будут давать нужный свет. Выбирая технологию, мы выбираем определенный свет и решаем вопрос цены, экономя электроэнергию или нет.

Для подсветки в саду на даче, кроме обычных ламп накаливания хорошо использовать люминесцентные лампы. Наиболее же продвинутые владельцы загородной недвижимости выбирают сегодня новые технологии, это светодиоды и волоконную оптику. Если выбрать люминесцентные лампы для освещения, то для их использования потребуется влагозащитный корпус. Такие светильники будут довольно крупнее. Было бы удобнее иметь на даче светильники, способные давать и яркий свет, и слегка «приглушенный». Миниатюрными бывают галогенные лампы, но их главный недостаток это сильный нагрев. От этого меньший срок службы. Для некоторых растений соседство с дополнительным теплом не всегда бывает хорошим. Сильный нагрев лампы и корпуса светильника разрушает покрытие (краску или пленку). Иногда хорошим решением может стать встраивание светильников в определенные предметы и различные конструкции.

Самый яркий пример этого встраиваемые светильники в потолок. Как же такую подсветку можно применить на дачном участке? Тут возможны различные варианты использования. Например, встроить свет прямо в садовую дорожку, ограду, беседку, или подкрышное пространство дома. Подсвеченная дорожка приобретет новый вечерний дизайн. А Вы получите большое удовольствие от вечерних прогулок по дачному участку. Освещение на даче может в достаточной мере украсить участок и сад.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2