Версия для печати

Что учесть при планировании переезда

Ответственность за перевозимый груз возрастает вместе с его стоимостью. Для того, чтобы в процессе транспортировки не возникало проблем, все этапы грузоперевозки надо тщательно продумать. В противном случае гарантии, что груз доедет целым и в установленные сроки – нет.

Планируя грузоперевозки, ответьте себе на такие вопросы: Далеко ли везти груз и за какое время (ориентировочно) он должен приехать из А в Б. Какая машина вам подойдет для перевозки? Нужен ли низкорамник или длинномер? Проработайте и сам маршрут, точнее его опасности: в каком состоянии дорога, какие погодные условия (посмотрите прогноз погоды). Все это влияет не только на быстроту доставки, но и на сохранность груза. Ели на пути будут таможни, то не забудьте правильно подготовить нужные документы.

Если груз будет перевозиться с привлечением сторонних рабочих рук (и машин), то и планирование грузоперевозки лучше отдать во власть фирмы – ведь такие компании имеют профессиональный подход в области грузоперевозок. У них очень редко случаются разные неувязки, так что ваш груз будет в относительной безопасности. Конечно, если вы сами имеете опыт по перевозке грузов (особенно нестандартных и крупногабаритных), то у вас наверняка все пройдет нормально. Но если грузы вы никогда не возили, то не экспериментируйте, а позовите на помощь профессионалов.

Конечно, выбрать автотранспортную компанию сейчас тоже непросто. Но правило есть: доверяйте только крупным фирмам. Рекомендуем вам услугу - проверка репутации контрагента, подробнее на сайте garant.ooo. У которых в «перевозочной» работе уже есть опыт. Для этого желательно посетить саму компанию, поглядеть на статистику работы, в которой вы найдете, сколько неудач настигло перевозимые ею грузы.

Пусть потратите время, зато воочию во всем убедитесь. Разумеется, вы должны увидеть и лицензию, которая разрешает компании работать в сфере перевозок. Лучше записать номер лицензии и проверить ее, обратившись с вопросом в регистрирующую «контору».

Обращаясь в транспортные компании. Вы существенно снижаете риск повреждения или утери груза, чем при самостоятельной транспортировке или привлечении частных лиц, среди которых могут обнаружиться мошенники – они любят маскироваться под частников.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2