Версия для печати

Виды декорирования потолка

Для того, чтобы в доме царили уют и роскошь важно подобрать определенный дизайн интерьера идеально подходящий вкусовым предпочтениям хозяев дома. Это касается не только выбора определенной мебели и общей обстановки в помещении, в интерьере большое значение имеет и потолочный общий декор. Чтобы облагородить и украсить все помещение используют определенный декор потолка и для этой цели можно использовать самые различные средства, к примеру, гипсовую лепнину, потолочную мозаику, витраж и ряд других вариантов современной отделки. Качественная система видеонаблюдения - это актуальный запрос, детали смотрите на сайте moskva.movireg.ru.

Декорирование потолка

Украшение потолка может быть следующих основных видов:

1. Простое украшение, где используется только базовая поверхность, сюда относится обычная побелка, окраска или оклейка обоями 2. Сложное украшение с установкой на потолок дополнительных конструкций, например, подвесные и натяжные потолочные конструкции или же установка потолочных плит и лепнины

Самые простые способы оформления потолка

Самым легким и простым способом видам отделки является побелка и окраска, это самый доступный способ, но перед такой отделкой следует обязательно потолки прогрунтовать и заделать в них все трещинки. Краски для потолка можно подобрать практически любые и если не подходит один цвет, то можно смешать различные краски для получения требуемого цвета. Есть краски на масляной и на водной основе, а отличаются они как по составу и оттенку, так и по экологическим характеристикам. Такая отделка уникальна тем, что можно многократно перекрасить потолок или даже сделать роспись красками по трафарету. Кроме окраски можно сделать отличный декор потолка при помощи плиточного или рулонного материала, к которым относится ПВХ-плитка и обычные обои. Если потолок будет отделываться плиткой или обоями то лучше использовать только специальный клеевой раствор, а сам потолок рекомендуется еще дополнить плинтусом, молдингом, карнизом или же розеткой.

Сложный современный декор

Сложный декор заключается в применении гипса и гипсовой лепнины, также это могут быть подвесные и натяжные потолки, которые отлично прикрывают все изъяны и дефекты основного потолка и не требуют его подготовки. Такой декор потолка даже не требует подготовительных работ, а при установке бесшовных натяжных потолков не требуется такой сложной операции как стыковка потолочных швов, единственный минус такого декора это уменьшение общего объема помещения. Особенный шарм придает помещению устройство таких декоративных элементов как карнизы и купола, декоративные балки и различный кессон.

Советы по декорированию потолка

Если комната имеет малые размеры то лучше выбирать светлые тона для ее отделки, а большие комнаты наоборот должны иметь более темную общую отделку, это важно для визуального увеличения или уменьшения пространства. Потолки должны отличаться от общей отделки стен, такое отличие должно составлять два оттенка и более. Если потолки комнаты высокие то здесь лучше использовать подвесные потолочные конструкции, а для помещений с малой высотой потолков рекомендуется для оформления использовать плинтуса и карнизы шириной до 10 см и не более. Материал отделки потолка выбирается в зависимости от характера и назначения помещения, очень важным элементом для любого декора является искусственное продуманное освещение, которое имеет огромное значение при формировании жилого пространства.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2