Версия для печати

Как выбрать газовую плиту

Вселялись в новую для нас квартиру, в довесок к приличной кухне в десять квадратных метров нам досталась и старенькая брестская плита. Из всех достоинств на тот момент можно было отметить только то, что конфорок было четыре, к тому как у хорошего моего товарища, который получил такую же малогабаритную квартиру, но только в доме по соседству их было только две. Читайте также про ремонт микроволновок https://ipbb.top/remont-mikrovolnovok/ на сайте ipbb.top. Уже обжитое жилье всегда накладывает отпечаток и на предметы находящиеся в них. Участь эта коснулась и нашей газовой плиты, один из двух доставшихся нам поддонов был слегка ржавым, второй же был немного погнут и очень сильно заляпан чем – то, что пекли на нем предыдущие жильцы.

После долгого замачивания и нудного оттирания…

После долгого замачивания и нудного оттирания всевозможными чистящими средствами, поддон же все – таки был приведен в божеский вид. Конечно, верхними конфорками нашей газовой плиты мы пользовались сразу же по въезде в новое жилье, но попробовать, что – то приготовить в духовке появилась возможность только сейчас. Не помню точно, что именно решились мы испечь в тот раз шарлотку ли, или что – то другое, но надолго запомнилось испытанное разочарование. Выяснилась неприятная характерность нашей плиты, оказалось, что дверца духовки не прилегает достаточно плотно, и вся кухарская готовка в ней получалась то не пропеченной, то подгоревшей.

Разборка дверцы и попытка ремонта своими руками не увенчалась успехом, хотя дверца и стала прилегать несколько плотнее. Конечно, эта досадная неисправность не остановила нас, и мы время от времени готовили в духовом шкафу всевозможные блюда, приспособившись использовать для придания герметичности тонкую палочку, которой чуть расклинивали капризную дверцу. Так вот прошло несколько лет… Доход у нашей семьи был небольшой, и на каждую более – менее крупную покупку приходилось копить несколько месяцев. Но вот наступил тот день, и мы пошли в магазин продающий плиты, пришел черед покупки новой газовой плиты для нашей кухни. Выбрав и оплатив свою покупку, мы отправились домой, а в назначенный час грузчики внесли нашу новую плиту в коридор. В отличие от нашей старой газовой плиты, новая была цвета темного шоколада с хромированной поверхностью под четырьмя мощными конфорками. Мне долгое время применявшему спички, поначалу электроподжиг конфорок был в диковинку, но к хорошему привыкают очень быстро, и совсем скоро его использование стало для вполне естественным.

Блюда из духовки, были выше всяких похвал…

Румяные и равномерно пропеченные со всех сторон, пропеченные именно настолько, насколько это нужно вызывали восторг всей семьи. Как внимательно ни смотри за приготовлением пищи, а все равно за всем не уследишь, да что – то и убежит. Если такое произошло, то лучше сразу после приготовления обеда вытереть пятна. Случилось так, что по какой – то причине мне не удалось сделать этого сразу, то ли готовился запаздывающий праздничный обед, то ли просто забыл, но пятна застарели и подсохли. Помня про хромированную поверхность новой плиты, и щадя её, залили их специальным гелем. Но оттереть их без труда оказалось совсем не просто. Легендарный "Пемалюкс", который на раз бы расправился с нашей старой плитой, безжалостно бы исцарапал новую блестящую поверхность. Но долгое оттирание новой плиты от пятен, совсем не оттенило тех положительных эмоций, которые подарила нам покупка навой плиты. Выбирали мы плиту не особо дорогую, но и не совсем дешевую и после покупки наш семейный кошелек полегчал на восемь тысяч рублей.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31