В Самарской области досрочно завершили ремонт участка автомобильной дороги Урал – Красный Яр – Городцовка

В Самарской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, завершили ремонт участка Урал – Красный Яр – Городцовка, протяженностью 8 км.

Привести в нормативное состояние автомобильную дорогу высокой социальной значимости для жителей Красноярского района в этом году, стало возможным благодаря опережающему финансированию из федерального бюджета на ремонт дорожных объектов по нацпроекту, полученному Самарской областью в апреле 2021 года, в размере 500 млн. рублей. Участок включили в перечень ремонтных работ по нацпроекту в этом году по многочисленным просьбам общественности и жителей района.

По дороге проходит маршрут в детские лагеря летнего отдыха «Мечта», «Циолковский», «Искра», путь к земельным участкам, выделенным многодетным семьям, к новому коттеджному поселку и к недавно благоустроенной поселковой набережной реки Сок. Важно, теперь доступность населенных пунктов внутри Красноярского района обеспечена безопасной качественной дорогой. Местным жителям нет необходимости выезжать на федеральную трассу, загруженную транзитные грузопотоками.

На объекте выполнены все работы, предусмотренные проектом: фрезерование асфальтобетонного покрытия, укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия, устройство уширения проезжей части, замена барьерных ограждений, установка новых дорожных знаков, устройство горизонтальной дорожной разметки, устройство четырех автобусных павильонов. В составе автомобильной дороги отремонтированы два мостовых перехода.

Повышение качества жизни граждан, комфорт и безопасность – задачи, обозначенные в Стратегии лидерства, разработанной по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, при участии жителей области.

Дата: 508
Назад 07 октября 2021 Вперед

В Самарской области досрочно завершили ремонт участка автомобильной дороги Урал – Красный Яр – Городцовка

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31