Версия для печати

Часы на пальцах: роскошь или необходимость?

Когда-то были карманные часы, их заменили наручные часы. В ритме развевающейся техники, сегодня уже есть часы, которые готовы заменить наручные. Компания The Ring Clock объявила о выходе новых часов, которые по мнению создателей являются новым этапом в эволюции хронометров. Суть задумки, это кольцо, которое показывает часы. Часы просто сверхмодные и с легкостью надеваются на палец. Наручные часы предлагаем на сайте toponik.ru.

Всем известно что, не смотря на то, что сегодня на дворе двадцать первый век и вся наша жизнь заполнена всевозможными гаджетами, некоторые бренды часов все-таки востребованы. Конечно же, спрос имеют не хронометры, а их бренды. В основном популярны имиджевые и дорогие наручные часы, и такие устройства, цель которых поражать друзей и знакомых. Ring Clock входит именно во вторую категорию. Название гаджета уже сам по себе подсказывает, что устройство надевается на палец. Эти часы спроектировал Густав Жикжай. Они были представлены на конкурсе, где представлялись устройства, которые в наши дни нельзя реализовать. После конкурса прошло два года, а часы уже реальный. Результат на лицо.

Внешняя часть кольца похожа на своеобразный циферблат. Три полосы циферблата вено показывают часы, минуты, секунды. Все цифры вырезаны в металле и подсвечиваются изнутри, специально встроенными светодиодами. В основном цифры на кольце не светятся. Они начинают светиться только тогда, когда поворачиваешь внешнюю часть кольца.

Это позволяет устройству не потреблять много энергии, и показывать часы только тогда когда нужно. А в остальное время устройство служит как стильное кольцо. Аккумулятор заряжается беспроводным методом, стандарта Qi. Устройство может работать в автономном режиме до недели, если смотреть время пятнадцать раз в сутки. Оно заряжается всего лишь за два часа. Аккумулятор как понимаете не съемный, но производитель гарантирует работу устройства до трех лет. Очевидно, после этого срока устройство не будет пригодно для эксплуатации. Компания планировал собрать двести восемьдесят сем тысяч долларов на indie go-go (сервиз для коллективного финансирования).

По информации компания уже собрала почти все деньги. Уже собрано двести тридцать тысяч долларов. Это означает, что в ближайшее время устройство поступит в продаю. Базовый вклад составляет 195 долларов. Вкладывая эти деньги, вы получаете одну из первых колец-часов. Для доставки за пределы Великобритании надо будет прибавить пятнадцать долларов. Рабочий прототип уже существует и если все пойдет, как планировалось, то к апрелю следующего года начнется полномасштабное производство.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3