Версия для печати

Как вшить молнию в брюки

Умение шить - это очень ценный навык, которым должна владеть женщина. Многие считают, что научиться шить сложно, долго, дорого и не каждому дано. Если вы поставили себе цель, то у вас все получится.

Итак, попробуйте, вшить молнию в брюки. Перед началом работы нужно правильно подобрать молнию. Выбрать и купить ее можно прямо здесь https://delim-furniture.com/cat-furnitura-ru. Если на производстве была вшита металлическая змейка, то мы готовим аналогичную. То же относится к любым видам молний. Цвет змейки должен соответствовать тону основной ткани. Иногда при производстве застёжки молния используются натуральные материалы, поэтому перед вшиванием её рекомендуется проутюжить с паром для усадки.

Осторожно выпарываем изношенную молнию и вынимаем старые нитки. Довольно нудный и трудоёмкий процесс, пропустить который никак нельзя.

После выпаривания молнии вы обнаружите отдельную маленькую деталь. Её называют откоском или подзором. Вот к этой-то детали мы и должны в первую очередь вшить молнию к самому краю. Даже не вшить, а прикрепить для удобства дальнейших действий.

Теперь подкладываем откосок под брюки и пристрачиваем молнию на расстоянии 2 мм от сгиба ткани. Верхний край молнии прячем под пояс, затем прострачиваем пояс, тем самым прикрепляя верх змейки.

Для того, чтобы вшить молнию в брюки, её нужно застегнуть и прикрепить булавками к гульфику. Следите за тем, чтобы прикреплялась только молния, а откосок не задевался. На данном этапе змейку надо расстегнуть. Теперь её примётываем.

Начинаем прострачивать на швейной машинке. Для этого прикрепляем верх молнии к поясу, разворачиваемся и строчим вниз по предыдущей строчке, но не до конца. До конца нам не даст прострочить откосок. Дошиваем до того уровня, когда подзор начинает мешать шву и ставим закрепку.

Далее застёгиваем молнию продолжаем отстрачивать гульфик, начиная от предыдущей закрепки. Прострачиваем все необходимые отстрочки, которые присутствовали в первоначальном виде, закрепляем откосок маленькой поперечной закрепкой. Утюжим и получаем удовлетворение от результата.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3