Версия для печати

От чего зависит стоимость раскрутки сайта

Итоговая стоимость будет ясна только после тщательного анализа сайта и затраченной работы. Узнать характеристики видеокарты NVIDIA RTX 2060 6 ГБ можно здесь на сайте woolypooly.com.

Оценить стоимость продвижения сайта достаточно сложно, потому что она будет варьироваться под влиянием нескольких факторов. Расчет бюджета для каждого ресурса индивидуален, поэтому можно назвать только примерную сумму.

Есть несколько факторов, влияющих на стоимость продвижения сайта:

  • Цель, то есть ваше будущее место в выдаче (топ-10, топ-5, топ-3);
  • Регион, на котором его будут раскручивать;
  • Популярность тематики ресурса;
  • Объем работы и срок, за который ее нужно выполнить.

Популярность тематики определяет количество конкурентных ресурсов. Чем насыщенней рынок, тем он более прибылен и востребован у потребителей. Если тематика очень распространена, то вам нужно будет, либо составить грамотную систему продвижения, либо использовать намного больше средств, чем могут позволить себе ваши конкуренты. И наоборот, чем оригинальней ваша тематика, тем проще будет веб-мастеру продвигать его на топовые позиции.

Объем работы зависит от количества и качества ключевых слов. Чем больше ключевых слов, тем больше придется потратить средств на продвижение. На высокочастотные запросы нужно потратить больше. Но в то же время эти слова в топе приносят хороший коэффициент продаж.

Чем выше место в рейтинге, которое вы хотите занять, тем больше времени, средств и денег придется потратить. Один из важных моментов при подсчете стоимости продвижения – это анализ сайтов-конкурентов и количество ссылок на них. Потом мастер, который будет продвигать ваш ресурс, может назвать количество ссылок, необходимых для того, чтобы оставить ваших конкурентов позади.

Чтобы сайт привлекал внимание пользователей, необходимо оптимизировать его наполнение. Качественный контент также будет стоить вам некоторых средств. Количество написанных текстов составит семантическое ядро. Тексты можно написать самостоятельно или привлечь к работе копирайтера.

Чтобы начать продвижение сайта, его нужно настроить для поиска. Стоимость раскрутки зависит также от начального состояния ресурса, пожеланий, которые высказывает заказчик, и даты создания ресурса. Чем дольше существует ресурс, тем дешевле его раскручивать.

Также стоимость продвижения составляют используемые рекламные средства и уровень профессионализма веб-мастера. Услуги специалиста не будут дешевыми, но и результат вы получите достойный.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3