Версия для печати

Путешествие в Португалию - изобилие впечатлений

Авто из Китая все чаще приобретаются людьми, желающими отправляться в путешествие на своем транспорте. Тем, более что электромобиль из Китая можно приобрести вполне по доступной цене, для этого нужно лишь перейти на сайт «AutoElectro.ua». И нередко именно на купленной тут машине, многие туристы отправляются путешествовать в Потругалию. Туристам, посетившим её впервые, эта страна кажется необычной и начинает неожиданно нравиться с первых же часов пребывания. Неожиданно, потому, что на это, не слишком раскрученное направление, первый раз едут, скорее, просто за отдыхом на берегу Атлантического океана, чем за экзотикой. А главным вдруг оказывается воздух, люди и необычайно приятные впечатления о природе и дружелюбной атмосфере страны.

Португалия поражает приезжих своими улыбчивыми, доброжелательными и… слишком разными жителями. Странно осознавать, что люди с разнообразным цветом кожи на улицах португальских городов и деревушек - местные жители. Здесь постоянно встречаются белокожие, желтокожие, краснокожие, лица шоколадного цвета и совсем черные - все они являются коренными Португальцами, а не иммигрантами в первом поколении. По сравнению с соседями-испанцами, португальцы значительно спокойнее, мягче и не столь темпераментны. Необычна Португалия не только своим населением. Первое, на что сразу обращаешь внимание – это воздух, которого не встретишь больше ни в одном уголке мира.

Густой, насыщенный запах парфюмерных материалов вызывает всегда разные ассоциации. Точнее, эту иллюзию близости «парфюмерной фабрики» создает натуральное природное сырье, которое в огромных количествах произрастает на всей площади страны, и особенно на юге Португалии. Аромат вечно цветущих, распускающихся, плодоносящих растений и фруктовых деревьев перебивает только запах кофе. Города наполнены ароматом изысканного кофе, причем, каждой кофейне присущ свой неповторимый запах.

Португалии «досталась» самая западная часть европейского материка, а точнее 1/6 часть Пиренейского полуострова. Граничит она лишь с Испанией, меньше которой в пять с половиной раз. Из-за влияния Атлантики лето здесь не такое жаркое, как в Испании, а зима мягкая и теплая. Испания, как крупный и единственный пограничный сосед, долгое время перехватывала туристов у Португалии. Однако, сейчас необычайную привлекательность Португалии оценили не только англичане, которые давно и основательно обосновались на океанском побережье в элитных виллах, приезжая здесь купаться и играть в гольф.

Сюда, на замечательные и, как считается, самые чистые курорты Европы, с удовольствием потянулись российские туристы и люди, со всех концов Европы, ценящие спокойный, не суматошный отдых. Многие по достоинству оценили качественную национальную кухню, знаменитый португальский портвейн, колорит местных деревушек, сохранивший традиционную рыбацкую изюминку и, по счастью, еще не испорченный европейскими курортными стандартами. Самые массовые курорты Потругалии Алгарве и Эшторил - это длинные пляжи с мельчайшим, изумительным песком, европейский курортный сервис высокого класса, государственные и, потому, бесплатные пляжи, спокойная Атлантика.

Желающие снять элитную квартиру на время отдыха будут в полной мере наслаждаться близостью океана и беззаботным времяпровождением. Аренда элитных коттеджей, область размещения которых также находится в непосредственной близости на скалистых берегах прибрежной зоны, порадует своим уединением. К услугам отдыхающих маленькие открытые кафе на берегу океана, дикие пляжи, окруженные скалами, незабываемые впечатления от насыщенных экскурсионных маршрутов по древнейшему городу и столице Португалии Лиссабону, на остров Мадейру, где царит настоящая тропическая экзотика. Города напоминают о богатом наследии мореплавателей, коими так славилась Португалия.

Именно отсюда за славой и новыми открытиями уходили корабли Магеллана и Васко да Гама. Здесь все, от опрятных домиков португальских крестьян, похожих друг на друга, как близнецы, до исторических мест Синтры и грандиозного католического собора в Лиссабоне, необычайно живописно. Население приветливо и улыбчиво, и даже коррида, в отличие от Испанской, более гуманна. Примечательно, что убийство быка на арене, в Португалии запрещено. Отдых в Португалии – это изобилие впечатлений, вкусной и разнообразной пищи, превосходной выпечки, которая столь вкусна, что англичане, испанцы и немцы, уезжая с отдыха, покупают её впрок. А еще здесь звучит музыка фадо, и если покупать сувенир на память об отдыхе, неплохим выбором станет диск с этим португальским блюзом. Всем и каждому Португалия щедро дарит положительные эмоции.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3