Версия для печати

Правильный монтаж пластиковых окон

В последнее время распространение металлопластиковых конструкций достигло своего наивысшего уровня, тем не менее, главной проблемой является не покупка и выбор, а в первую очередь их профессиональный монтаж. Проверить качество установки стеклопакетов в первое время невозможно, так все изъяны проявляются лишь в процессе их эксплуатации, тогда возникнет проблема - регулировка окон Кишинев, которую надо будет срочно решать. Сквозь плохо заделанные швы может задувать ветер, протекать вода или, еще хуже, появится грибок.

Монтаж пластиковых окон включает в себя несколько стадий:

  • замер оконного проема;
  • очистка оконного проема после демонтажа старого окна;
  • установка рамы без стеклопакета и выравнивание ее по уровню;
  • установка гидроизоляции;
  • крепление рамы и стеклопакета;
  • герметизация монтажной пеной;
  • установка откосов и окончательная регулировка фурнитуры.

В процессе монтажа необходимо Ваше личное присутствие, для осуществления контроля за выполнением работ. Следует проследить, чтобы в крепежные отверстия не попадала вода, а зазоры между рамой и стеной были заделаны именно пеной, а не цементом. Если осуществляется установка алюминиевых окон, то монтироваться они должны только на анкерные пластины.

После того, как они закреплены, при помощи пены необходимо заделать зазоры между окном и стеной. Работу с пеной не стоит проводить вблизи источников огня, а мебель в помещении, где проводится работа, следует накрыть клеенками или тряпками. Кроме того, работу по заделыванию зазоров можно проводить при любой температуре, но только в сухую погоду. Профессиональная установка окон после завершения работы по заделыванию отверстий в стыках не предусматривает излишков пены.

Закрепление откосов и отливов следует производить только после полного высыхания монтажной пены. Подоконник или отлив желательно крепить не встык к окну, а под него, чтобы избежать возможного проникновения влаги через место соединения. Более того, установка отлива должна осуществляться таким образом, чтобы не перекрывать нижнюю кромку коробки. Придерживаться данного требования необходимо, чтобы не перекрывались водоотводные отверстия оконной рамы. В общем, правильная и профессиональная установка окна позволит ему прослужить довольно длительный срок. В тоже время, неправильный подход к монтажу сможет оказать отрицательное воздействие даже на самые качественные окна.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3