Версия для печати

Какой макияж сделать на Новый год

Новый год – это шумный веселый праздник, который, как правило, отмечают в формате вечеринок, карнавалов и маскарадов. Поэтому можно смело поэкспериментировать с макияжем. В грядущем году натуральность будет не менее актуальной, чем в прошлом, но использование ярких оттенков и блесток в новогоднем визаже не считается дурным тоном. Хотя все же стоит придерживаться некоторого баланса.

Любительницам пестрых нарядов лучше отказаться от слишком красочной косметики и наоборот – платье пастельного цвета можно оттенить насыщенной палитрой мейкапа. Также не стоит одновременно выделять кричащими цветами глаза и губы. А если вы хотите обойтись без губной помады, тогда вам надо сделать татуаж губ в СПб – это перманентный макияж, который поможет изменить или исправить форму губ, скрыть шрамы, сделать губы более яркими без макияжа. При выборе бордовой помады будет достаточно просто подвести глаза черным карандашом, а если веки украшают выразительные оттенки теней, нанесите на губы прозрачный или кремовый блеск.

Подготовка кожи лица к Новому году

Как обычно, подготовку к празднику стоит начать заранее, позаботившись о здоровье кожи лица. Для этого, вы можете посетить салон красоты или же побаловать себя нехитрыми масками на дому. Необходимо приложить все усилия для того, чтобы избавиться от недостатков и увлажнить эпидермис. Зимой часто обветриваются губы, поэтому не забывайте использовать защитный бальзам и при необходимости отшелушите ороговевшие клетки специальным пилингом. Чтобы блеснуть на празднике во всей красе сделайте коррекцию бровей.

С чего начинается новогодний макияж

Начните создание макияжа со скрытия недостатков и визуального изменения формы лица с помощью основы под макияж, корректора, тонального крема, пудры и хайлайтера. Последнее средство стало настоящей находкой. Нанеся его на самые высокие точки скул, можно сделать их значительно выразительнее. Прибавив немного блеска косточкам под глазами, лицо становится открытым и свежим. С помощью хайлайтера можно визуально исправить форму носика. Круглолицые девушки могут визуально вытянуть овал, нанеся небольшое количество средства на подбородок.

Макияж глаз на Новый год

Используя косметику, подчеркните форму бровей. Для начала с помощью спиралевидной расчески зачешите волоски вниз. Теперь вы видите контур. Подкрасьте карандашом или специальной пудрой места, где волоски растут не очень густо. Делайте это аккуратными штрихами по направлению роста волос, сверху вниз. Закончив с подкрашиванием, зачешите волоски вверх. Затем, вдохновившись представленными идеями, нанесите косметику на веки, старайтесь использовать не менее трех оттенков теней.

Смело используйте красные, оранжевые и золотистые оттенки, не пренебрегая при этом рекомендациями для вашего цветотипа. К примеру, макияж для зеленых глаз приемлет абсолютно все теплые тона. Для создания красивого макияжа век можно обойтись коричневым карандашом, черной и золотистой подводками. Выделите линию роста ресниц коричневым карандашом, с помощью широкой кисти растушуйте косметику. Нарисуйте стрелки средней толщины черной подводкой. Дополните темные линии золотистыми блестками. Накрасьте ресницы, удлиняющей тушью. Совет: Чтобы ресницы казались длиннее и пушистее, перед подкрашиванием их следует немного припудрить.

Новогодний макияж губ

Завершите праздничный образ макияжем губ. Перед началом работы очистите и увлажните кожу. Коррекцию формы лучше делать карандашом оттенок, которого похож на естественный цвет губ. Визуально увеличивая форму, не подчеркивайте галочку над верхней губой и середину границы нижней. Чтобы линия получилась без изъянов, сначала сделайте разметку, а потом, начиная с нижней губы, соедините точки плавной линией. Затем нанесите штрихи на всю поверхность и покройте ее блеском.

Если вы хотите создать видимость рельефных пухлых губ, перед добавлением помады или блеска, темным карандашом прорисуйте тени. Совет: Наносить тональное средство на губы не рекомендуется, оно сильно пересушивает нежную кожу. Лучше воспользуйтесь помадой. Чтобы они казались полнее над серединой верхней губы, нанесите хайлайтер. Он также поможет скрыть морщинки возле рта и сузить его, если нанести средство в уголках. И последний штрих! Нанесите капельку прозрачного блеска на середину верхней и нижней губы, так они будут иметь еще более соблазнительным вид.

Модный новогодний маникюр

Для встречи Нового года выберите огненные цвета маникюра. В этом сезоне популярны цветовые переходы, в особенности, омбре и цветовой градиент. Остаются актуальными стразы, декоративный песок и бархат. Зимнее настроение помогут создать тематические узоры со снежинками, елочками, снеговиками и символом наступающего года. Также не выходит из моды красно-белая, голубая, золотистая и серебристая цветовые гаммы.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3