Версия для печати

Качественная замена генератора

Генератор ВАЗ, Форд, Рено, Хендай, Киа, Шевролет, Тойота, Део, Митсубиси, Фольксваген вместе с аккумулятором создают и накапливают энергию, чтобы «питать» всё электрооборудование автомобиля. Узнайте также больше о заправочном оборудовании на сайте shelf-m.ru, чтобы создать свою станцию.

Генератор современного автомобиля должен обеспечить:

  • электрической энергией всех включенных одновременно потребителей;
  • восполнить потери аккумулятора во время запуска мотора;
  • при одновременном включении всех потребителей на малых оборотах двигателя не допускать активного разряда аккумулятора;
  • поддерживать напряжение в сети в необходимом диапазоне вне зависимости от оборотов вращения коленчатого вала;
  • иметь небольшую массу, но достаточно высокую надежность и большой ресурс.

Очень важно своевременно заметить неисправность этого элемента, основными признаками «болезни» которого является:

  • отсутствие заряда генератора;
  • ремень генератора;
  • посторонние звуки;
  • повышенное напряжение в электрической цепи.

В перечисленных случаях автомобилистам может потребоваться ремонт генераторов, замена ремня генератора за которым следует обращаться к специалистам в автосервис. Обычно причинами, провоцирующими необходимость замены генератора ВАЗ, Форд, Рено, Хендай, Киа, Шевролет, Тойота, Део, Митсубиси, Фольксваген, могут быть как повреждение изоляции или банальное сгорание обмоток, так и возникновение замыкания между витками или механические повреждения деталей корпуса. Вместе с этим, если одно из приведенных выше условий не соблюдается, так же необходима замена генератора автомобиля. В профессиональном автосервисе сначала поверят генератор визуально на отсутствие трещин на крышках и на предмет износа комплектующих. Если причина неисправности выявлена на этом этапе, то сотрудники приступают к ее устранению.

Если же причина кроется глубже, то за визуальной проверкой следует тестирование схема генератора на диагностическом стенде. В тех случаях, когда восстановление невозможно, можно осуществить замену генератора. Этой услугой также пользуются, когда ремонт генератора оказывается дороже его замены. Частичная замена элементов генератора стоит гораздо дешевле.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3