Версия для печати

Как быстро сделать мини книгу за один день

Всех приветствую, сегодня расскажу Вам о том как сделать мини книгу. Вот моя первая мини книга, на подходе ещё несколько: Для чего необходимо создавать мини книгу? Да всё просто, раздавайте книгу бесплатно — формируйте таким образом свой бренд, раздавайте мини книгу за подписку на Вашу рассылку или за подписку на обновления блога — формируйте собственную подписную базу. Читайте также, как работает whatsapp web на сайте whatsapp-online.ru, чтобы быть всегда на связи. Опять же у многих загвоздкой в создании мини книги является техническая сторона вопроса! В каком редакторе делать? Как сделать красивый и лёгкий для чтения шрифт? Как сконвертировать в pdf-формат?

Расскажу Вам о том как я делал свои мини-книги. Делал я их двумя путями, а вам расскажу об одном — самом лёгком! Во-первых необходимо скачать программу Open Office. Она совершенно бесплатная и умеет практически в один щелчок мыши сконвертировать документ в формат pdf с сохранением всех ссылок! Заметьте, ссылки в pdf-документе будут рабочими, в отличии от многих других программ. Ссылки на загрузку программы можно получить на ЭТОЙ странице.

Программа эта бесплатная и весьма удобная — так что пользуйтесь на здоровье! Во-вторых нужно будет немного разобраться в программе. Если Вы уже пользовались Microsoft Office, то особого труда в разборе программы не возникнет, так как интерфейсы программ очень схожи! В-третьих Вам нужно определиться с темой мини книги. Не буду что-либо советовать по самому названию мини книги, просто возьмите и посмотрите на названия других мини книг и тогда вам будет уже более понятно как назвать свою. Дам несколько рекомендаций по оформлению мини книги:

  1. Шрифт. Думаю его вы и сами выберете, но я рекомендую ставить шрифты Times New Roman и/или Trebuchet MS — это самые, на мой взгляд, легко читаемые шрифты.
  2. Поле мини книги Можно сделать цветное монотонное поле в правом углу страницы, что будет придавать мини книге довольно красивый вид.
  3. Верхнее и нижнее поля В документ можно вставить верхнее и нижнее поле — колонтитулы. Я обычно их использую следующим образом: верхний колонтитул для вставки какого-либо изображения или названия мини книги, а нижний — для вставки копирайта.
  4. Конвертирование в pdf Как сделали мини книгу, т. е. когда она написана или когда вы хотите проверить как она будет смотреться — нужно конвертировать её в формат pdf. Заходим в меню «Файл», затем «Конвертировать в pdf», в появившемся окне выбираем подходящие настройки: Совсем не обязательно выбирать те же настройки, что и на изображении — экспериментируйте!

По завершении экспериментирования с настройками, ваш инфо-продукт в виде созданной мини книги — готов! Если Вы не знаете как сделать обложку для мини книги, то советую прочитать запись "программы для создания обложек"

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3