Версия для печати

Роспись стен в интерьере: особенности, цена

Роспись стен является одним из вариантов оформления помещений, применяемым с давних времен. Такой формат работы не утратил своей популярности и актуальности до сих пор. Многие сегодня желают оформить пространство в необычном стиле. Роспись как нельзя лучше для этого подойдет. Если вас интересует цена за м2, то предлагаем перейти на сайт nimbus-sten, где можно будет ознакомиться с расценками и работами мастеров.

Исторические данные

Самые первые упоминания о настенной росписи связаны с украшением пещерных сводов. Такие изображения обладали исключительно ритуальным значением, например, древнейшие рисунки в Альтамире возрастом 18-ть тысяч лет. Древние художники неизвестны, но их по праву сравнить с великими зодчими.

Это древнейшее искусство передалось нам потомкам древних людей. Одно время роспись не пользовалась большой популярностью. В моде были крашеные стены, затем они уступили пальму первенства обоям. Сегодня искусство расписывать стены набирает популярность. Художество заказывают, и людей интересует роспись стен цена услуги.

Современная стилистика

На сегодняшний день востребована декоративная роспись стен, широко используемая в разных интерьерных решениях, представленная целым рядом базовых направлений:

  • аниме;
  • барокко;
  • ампиром;
  • модерном;
  • классикой;
  • арабским стилем.

Особенностью современной стилистики является то, что декоративная роспись в интерьерном решении обладает свежестью, необычным видом, а главное — уникальностью.

Функциональное применение

Визуальный эффект настенной декоративной росписи позволяет легко и быстро преобразовать пространство в любом помещении, сделать его более эстетичным, объемным, просторным. В последнее время такой подход очень часто используется с целью зонирования. Сегодня особенно популярными в современной декоративной росписи стали растительные мотивы, трехмерное панорамное изображение, пейзажи и стилизация под граффити.

Заказывая услугу, следует знать, что роспись стен цена за квадратный метр складывается из разных моментов: количества накладываемых слоев, применяемых оттенках. К примеру, простое изображение обойдется в 1,5 тыс. рублей за кв. метр, роспись с 4-6 слоями и неограниченным количеством цветовых оттенков обойдется уже в 2,5 тыс. на кв. м.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3