Версия для печати

Ремонт паркетного пола

Сегодня ремонт паркета можно осуществить достаточно просто. Как известно, пол всегда быстро теряет свой внешний вид из-за больших нагрузок. Многие, не производят ремонт паркета, они предпочитают приобретать новый. Но не стоит спешить менять такое напольное покрытие. Даже расшатавшийся паркет можно достаточно просто починить. В нашей статье мы расскажем, как это сделать своими силами в домашних условиях. А если интересует специальное оборудования для проведения таких работ на профессиональном уровне, переходите на сайт профильного предприятия «ПИК КАМПАНИ» по ссылке https://pikkampani.com.ua/ru/shlifovalnie-mashini/.

Убираем шатающиеся половицы

Для начала следует провести тщательный осмотр паркета и выявить шатающиеся половицы. Делаются отверстия небольших размеров и в них аккуратно вбиваются гвозди. Очень важно забивать гвоздь так, чтоб шляпки не торчали, а были погружены полностью в паркет. А как же устранить всевозможные царапины и трещины на паркете? Всё тоже достаточно просто делается.

Выравниваем дефекты

Необходимо зашпаклевать дефекты смесью опилок и лака, предназначенного для паркета. Нужно обязательно помнить, что работа выполняется так, чтоб шпаклёвка попадала только в углубления и трещины были полностью заполнены. Остальной целый паркет не следует трогать. Далее необходимо произвести циклёвку, а затем шлифовку. Если вручную шлифовать паркет, то понадобится наждачная бумага. Но, чтоб работа происходила быстрей, если есть такая возможность, лучше использовать электро шлифовальную машинку.

Лакируем пол

Завершающим этапом является лакирования паркета. Но прежде чем лакировать пол, следует его подготовить. Понадобится нитроцеллюлозная грунтовка и кисть. С помощью кисти осуществляется грунтование в один слой. Когда лак полностью высохнет, производится последующее шлифование. Чтоб не появлялись разнообразные дефекты, нужно пропитывать поверхность паркета антисептическим веществом, которое предназначено для лакирования. Привести паркетный пол в порядок, то есть его отремонтировать не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3