Версия для печати

Путешествие в Муром

Побывайте 14 февраля в Муроме, хранящем сказочную историю любви Петра и Февронии! Здесь также стоит единственный в России памятник былинному герою Илье Муромцу. А еще вас ждут целебные источники Дивеево. Заказывайте авиабилеты по ссылке https://www.y-flights.com/aviabilet/mow/kuf и отправляйтесь в путешествовать с комфортом.

Красивая история любви

История муромских свя­тых Петра и Февро­нии известна как при­мер крепкой любви. Про­стая крестьянка исцелила князя от тяжелой болезни, и он взял ее в жены. Когда при­шло время Петру становиться самодержцем, бояре поставили его перед выбором: или оставь незнатную жену и правь горо­дом, или покинь Муром. Су­пруги ушли и стали жить сре­ди простых людей. В старо­сти они приняли монашеский постриг и, как в сказке, умерли в один день. Рака с мощами супружеской че­ты хранится в Свято-Троицком соборе. Прихожане обычно просят святых благоверных семейного счастья, любви и верности. По­сле посещения храма можно по­гулять по набережной Оки или центру города. 

Дивеево

Село Дивеево находится в 120 км от Мурома, так что твое путешествие продол­жается! Если ты на автомоби­ле, то нужно ехать через города Навашино, Кулебаки и Ардатов. Другой путь — из Нижнего Новгорода на рейсовом автобусе. В Дивеево стоит побывать хо­тя бы ради того, чтобы проникнуться атмосферой спокойствия и умиротворения. Духовный подъем здесь переживают все без исключения!

День в обители

Посети главную достоприме­чательность этих мест — Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Как приедешь, загляни в па­ломнический центр и попро­си предоставить сопровожда­ющего. Обычно он проводит ознако­мительную прогулку по обите­ли для паломников (ок. 1 часа), и у тебя есть шанс присоеди­ниться к группе. В паломни­ческом центре также выдают талоны на бесплатный ужин в трапезной. Кроме того, в обите­ли открыты кафе и сувенирные лавки. Непременно попробуй монастырскую медовую ков­рижку!

Зимние купания

За пределами монастыря нахо­дятся пять источников с целеб­ной водой. В одних набирают воду, в других совершают омо­вение. Вода, мягко говоря, про­хладная, однако после купания ощущаешь необычайную бо­дрость и легкость, и даже чув­ствуешь себя моложе!

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3