Версия для печати

Какими будут ваши новогодние праздники

В наше время абсолютно в каждом доме под Новый год или Рождество принято ставить елку. И уже никто не может себе представить эти праздники без этой наряженной лесной красавицы. Новогодняя ёлка — один из наиболее популярных символов Нового года. Это может быть как настоящая зелёная ель, так и искусственная. Искусственные ели делают из самых разнообразных материалов: пластика, дерева, бумаги и даже галстуков! Они могут быть также самых разных цветов: и зелёные, и белые, и синие. Елка в Нур-Султан (Астана) символизирует жизнь: это одно из немногих вечнозелёных деревьев. В отличие от других деревьев они не сбрасывают листву даже зимой. Традиции наряжать ёлку придерживаются люди разных религий: католики, протестанты, православные. Но также и атеисты и агностики.

До Нового года осталось чуть больше недели, и об украшении своего дома многие уже давно подумали и воплотили свои задумки в жизнь.

Однако есть и те, кто еще не декорировал свой интерьер, поэтому им может быть интересна эта подборка из четырех стилей, которые являются нашими фаворитами в этом сезоне.

А в каком стиле будут ваши новогодние праздники

Изысканный? Используйте красивую игру черного цвета и золотых элементов. Новогоднюю елку можно заменить голыми ветками, украшенными елочными игрушками. И не забудьте завернуть подарки в бумагу, которая будет сочетаться с декором интерьера. Подумайте о магии свечей – они важны в такие праздники.

Романтичный? В фокусе – белый и розовый цвета, золотистые, серебристые и перламутровые элементы декора, мех в сочетании с легкими тканями. Даже новогоднюю ель можно поставить абсолютно белую.

Современный и органический? Ветки, деревянные и медные элементы, нейтральная, черно-бело-кремовая цветовая гамма. Подарки лучше паковать в бумагу природных цветов – коричневого или зеленого, и завязать грубой веревкой.

Классический? Классический Новый год – это время красного и зеленого цветов, натуральной ароматной елки и красивых свечей. Для традиционного декора не забудьте фонарики, венки из еловых веток, а также плетеные или вязаные носочки. Не помешают также клетчатые пледы, раскиданные по всему дому.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3