Версия для печати

Как выбрать покрышки на лето

Каждый год с приходом весеннего тепла перед автомобилистами встает актуальный вопрос выбора летней резины. Целесообразно ли вообще «переобувать» автомобиль. Об этом мы поговорим в нашей статье. А если хотите приобрести качественные шины КАМА, переходите на сайт профильной компании по ссылке https://www.td-kama.com/. ФГУП НАМИ - это лидер шинного рынка в России, который предлагает продукцию в широком ассортименте и по выгодным ценам.

Отличия авторезины по сезону

Зимние и летние шины значительно отличаются друг от друга не только рисунком протектора, но и качеством резины это можно посмотреть на сайте Хорошие колеса — интернет магазин, покрышек для автомобилей с широким ассортиментом. Так летом трасса нагревается, и мягкая зимняя резина на ней будет быстро изнашиваться, из-за чего колеса становятся менее устойчивыми, а тормозной путь заметно увеличивается. Покрышки, предназначенные на лето, изготавливаются из более твердой резины, что обеспечивает безопасность на дороге. Есть еще всесезонный вид шин, но они, как правило, всегда уступают по эксплуатационным качествам узкоспециализированным.

Советы профессионала

разговор про особенности выбора шин нужно начать с рекомендаций по типоразмерам покрышек для автомобиля. Найти их можно в инструкции по эксплуатации. Стоит соблюдать рекомендованную размерность. Так как от этого могут зависеть многие показатели и поведение автомобиля на дороге. Если же указано несколько вариантов, то на лето лучше выбирать более широкие покрышки.

Рисунок протектора отвечает за сцепление шин с поверхностью трассы. Асимметричный рисунок обеспечит наилучшее сцепление с дорогой. Более глубокий — позволит лучше управлять автомобилем во время дождя, а V-образный — наоборот, более подходит для сухой погоды. Можно сэкономить и приобрести шины б/у, с незначительным износом. Но надо помнить, что летняя резина через пару лет начинает терять свои качества. Еще одно важное правило — на одной оси должны быть покрышки одного типа, а лучше, если все четыре колеса будут одинаковые. Так резина прослужит дольше.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3