Версия для печати

Арабский стиль

Часто арабские интерьеры именуют восточными. Поскольку и архитектурный, и интерьерный стиль был сформирован в Северной Африке и на Аравийском полуострове. Восточные страны имеют древнюю и многогранную культуру. Чтобы перенести восточный стиль на славянскую культуру нужно быть очень аккуратными. Ведь не каждый элемент, который свойствен восточной культуре, сможет прижиться в домах славянских стран. Хотя если обратить внимание на современную технику, например, телевизоры sony, обнаружится, что многие из этих моделей, способны неплохо вписаться в этот стиль. Подробнее смотреть подходящие модели этой техники можно на сайте интернет-магазина «MSKTV».

Широкие стрельчатые окна красивые, но они могут поддувать, а ширма, которая используется в качестве перегородки, не даст нужного уровня изоляции. У некоторых людей узорчатые ковры могут вызвать отторжение, поэтому нужно внимательно относиться к каждому элементу. Мебель и аксессуары являются приземистыми, полы полностью покрыты коврами, используются ниши. Каждая деталь в доме должна быть ручной работы. В отделке помещения используется штукатурка и камень, нежелательно использовать дерево. В качестве камня можно использовать мраморную плитку. Можно также использовать обои, важно правильно подобрать цвет и узор.

Двери и окна можно сделать прямоугольной формы и можно их декорировать, используя наличники нужного узора и формы. Вместо обычного стекла, можно использовать стеклянные мозаики.

Использование розового цвета в интерьере

Многие используют розовый цвет только для обустройства детских комнатах, и бояться его использовать в других помещениях. Но у него есть много оттенков и в сочетании с другими цветами он может смотреться по-разному. Иногда розовые оттенки могут быть уместными даже в квартире холостого мужчины. Они могут украсить любое помещение. Но при сочетании с другим цветом, важно, чтобы розового оттенка было не больше половины. Если не соблюдать это правило, интерьер может получить безвкусным и дерзким. Исключением является, когда совсем светлые тона розового цвета, сочетаются с персиковым, коралловым, сиреневым или бежевым оттенком.

Лучше всего розовый цвет сочетается с серым и серебряным, желательно, чтобы розовый оттенок выступал в качестве акцента. Это будет выглядеть благородно, нежно и нарядно. Классическим сочетанием считается соединение розового и белого цвета. В этом случаи, розовый лучше сделать третьим цветов, белый вторым, а на первый план должен выступать коричневый либо черный цвет. Но можно оставить только розовый и белый, но тогда предпочтительней, чтобы розовый был максимально приглушенным.

В спальне можно использовать несколько элементов, например абажур лампы и постельное белье. При желании, можно использовать ярко-розовый цвет, но его нужно сочетать с синим и белым цветом.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3