Версия для печати

Дизайн интерьера в скандинавском стиле

Скандинавы очень практичный народ. Ведь они практически много веков жили без каких-либо природных ресурсов, в суровых краях, где морозы очень низкие, а значит и люди эти не привыкли тратить много энергии впустую. Скандинавский стиль отличается простотой, замкнутой красочностью, но цветовой раскрашенностью. То есть стиль этот использует много ярких цветов, ни броских цветовых гамм нельзя заметить в применении на практике. Поэтому даже приобретаемый здесь в интернет-магазине «MSKTV» телевизор sony, используемый обустройстве комнаты в таком стиле, нередко отличается обычным, но одновременно стильным дизайном.

Да, скандинавский стиль возник в северных странах, где температура чаще всего низкая, солнца мало, поэтому люди очень с большой любовью относятся к ярким краскам. Но между тем не стоит забывать, что слишком яркого очарования не стоит ожидать от этого замкнутого стиля, то есть дизайн интерьера в этом стиле замкнут не на цветах, а на лаконичных формах. Правда порой бывает сложно все соединить в одну красочную лаконичную форму, и простоту, и цветастость, и современные виды мебели. Именно в скандинавском стиле стали использовать впервые новые формы мебели, и потом уже такой вид мебели стал распространяться по всему миру.

Ведь именно скандинавский стиль стал колыбелью многих ключевых наработок в современном дизайне интерьера. В наше время элементы скандинавского стиля активно применяются практически повсеместно, как в чистом виде, так и частями. Настолько высокая популярность этого стиля объясняется большой простотой реализации его, не высокой ценой, а поэтому позволить оформить в красочный и яркий цвет свое жилище сможет позволить каждый человек, вне зависимости от дохода.

Гибкий камень в интерьере

Сегодня особую распространенность получил строительный материал гибкий камень. Такой камень в интерьере считается инновационным материалом, который стали применять очень активно. Материал обладает многочисленными положительными свойствами, что и делает его востребованной и известной. Гибкий камень имитирует натуральных материалов, а это сегодня в моде, а потом этот камень обладает отличными эксплуатационными свойствами по сравнению других отделочных материалов. Благодаря этому гибкий камень прослужит длительное время.

Этот вид материала сегодня можно увидеть в интерьере на кухне, прихожей или же в холлах. Дизайнеры этот материал предлагают заказчикам все чаще. Используя такой материал, можно создать современный и модный интерьер, который будет также практичным. Самое главное достоинство такого камня является прекрасные декоративные особенности. Но, стоит отметить, что распространенность материал получил благодаря и другим преимуществам, которые его использование делали более выгодным и целесообразным. Простота в монтаже, легкий вес, а также возможность избежать различных затрат на подготовку поверхности, а также различные методы нанесения на разные поверхности позволяют получать в интерьере прекрасный и экологичный материал с естественной основой.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3