Версия для печати

Комнатные цветы в дизайне интерьера

Все больше людей, приобретая тут в интернет-магазине «MSKTV» телевизор sony, берут во внимание не только внешние данные этой техники, а также элементов мебели, используемых в обустройстве комнаты, но и даже живые растения. Да, ушли в прошлое времена, когда их можно было увидеть только в школьных классах или у бабушек. Теперь комнатные растения присутствуют практически в любом современном помещении, и в офисе, и в квартире, и даже в домах. Практическая польза, а так же изысканный внешний вид, заставляет использовать комнатные растения очень много и часто.

Даже на использовании комнатных растений появилось целое дизайнерское направление, как экодизайн. Применять в избытке растения можно свободно, главное за ними ухаживать, и стремится к тому, чтобы растения не заслоняли собой дизайн интерьера, а гармонично вписывались в состав дизайна. Сделать это бывает порой чрезвычайно проблематично, но все же люди, которые любят цветы, и часто ухаживают за домашними растениями, смело идут на использование экостиля в своих домах и квартирах. Принципы экостиля чрезвычайно простые, нужно лишь использовать цветы в деле искусства, суметь наполнить пространство живыми растениями, а не их копиями.

Зачастую владельцы квартиры или дома просто не хотят возиться с растениями, ухаживать за ними, а потому и используют искусственные насаждения, чтобы придать квартире более яркий вид. Но тут следует отметить, что не всегда может быть такой подход удастся, все же искусственные растения не могут заменить натуральные практически ни по каким показателям, разве что по похожести.

Наполненность дизайна помещения при применении натуральных растений очень высока, и хотя можно использовать бесконечное число различных комнатных растений, все же не рекомендуется применять их очень много, так как это может привести к дисбалансу восприятия пространства, ведь много зелени и различных пестрых цветов, которыми и отличаются декоративные комнатные растения, не всегда могут заполнить пространство действительно качественным дизайном, что может восприняться негативно.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3