Версия для печати

Проект дома из клееного бруса

Как вы знаете, начало каждого строительства – это техплан на жилой дом, по которому оно и будет происходить. Для этого вам не потребуются определенные умения и навыки: проект это вопрос времени и вашего желания. проект дома из клееного бруса представляет собой проект для многократного применения, создание которого выполняется специально для этой цели. Существует огромное количество типовых проектов, предлагающих разнообразие архитектурных решений и помогающих определиться с исполнением цоколя, окон, кровли, отопительной системы, внутренней и внешней отделкой.

Среди всех видов частного жилья, возводимого из дерева, особое внимание привлекают дома из клееного бруса. Считается, что в этом материале проявляются лучшие качества древесины, а недостатки нивелируются технологической обработкой. Этот материал положительно влияет на состояние здоровья жильцов и создаёт в помещении оптимальный комфорт и уют. При его изготовлении древесина хвойных пород распиливается на доски стандартной длины, которые затем склеиваются вместе на специальном оборудовании. Этот материал положительно влияет на состояние здоровья жильцов и создаёт в помещении оптимальный комфорт и уют. При его изготовлении древесина хвойных пород распиливается на доски стандартной длины, которые затем склеиваются вместе на специальном оборудовании.

  • План фундамента. Это самый простой шаг в проектировании дома: в конечном итоге у вас должен получиться фундамент с глубиной залегания дома, перечень необходимых материалов и инструментов.
  • План пола. Независимо от основного чертежа вам также потребуется детальный чертеж напольного покрытия со всеми балками.
  • Поэтажный план. Этот вид плана самый сложный, так как именно на нем вам придется указать будущее расположение дверей, окон, стен, а также пронумеровать детали, которые требуется делать в первую очередь.
  • Разбрусовка стен дома. Этот этап необходим для того, чтобы узнать, сколько брусьев в конечном итоге вам понадобится. Важно отметить, что их необходимо считать вместе с разрезами стен.
  • Завершать план будет кровля, которую также необходимо заранее придумать. Это второй по сложности план всего дома, так как именно в нем важно учесть все размеры стропильной конструкции и крепежные системы.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3