Версия для печати

Узнаем об уходе за карликовыми игрунками

Сегодня люди имеют возможность познакомиться с различными видами животных, некоторые из которых можно содержать дома. Удивительным представителем отряда приматов является карликовая игрунка, которые представляют собой миниатюрных обезьян, способные покорять людей, поэтому многие люди готовы содержать их в домашних условиях. Поскольку это животное особенное, то стоит знать о всех нюансах ухода и содержания, прежде чем приобрести для себя такого домашнего питомца.

Для тех, кто желает получить максимум информации, стоит ознакомиться с материалами, представленными здесь. Поскольку примат является достаточно маленьким существом, то больших пространств для их содержания не потребуется. Для обитания обезьянки достаточно иметь клетку или террариум, а также позаботиться о покупке ламп дневного света для создания необходимого температурного режима. Стоит также позаботиться о создании условий, максимально приближенных к природным, разместить различные веточки, растения, лестницы, канаты, по которым игрунка сможет свободно лазать. Необходимо регулярно проводить очистку клетки, протирать все предметы внутренней обстановки. Стоит исключить наличие сквозняков, чтобы не допустить простуды.

Грамотный подход

Содержание животного в домашних условиях не доставляет хлопот, достаточно позаботиться о комфортных условиях для их содержания. Кормить игрунок можно всевозможными фруктами, детским питанием, сухофруктами и натуральными соками. Стоит позаботиться о наличии чистой прохладной воды. Животное является дневными, поэтому они активны и любознательны, всегда находятся в движении, готовы играться и быть в центре внимания. Милые зверьки дарят много хорошего настроения и позитива, незабываемых эмоций. Не стоит забывать о том, что питомца необходимо подкармливать специальными добавками, содержащими ценные витамины и минералы, способствуя поддержанию здоровья. Опытные заводчики не советуют брать зверька на руки, оно должно проживать среде, приближенной к естественной. Прислушиваясь к ценным рекомендациям, удается создать максимально комфортные условия для проживания.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5