Версия для печати

Выбираем гипсокартон

В этой статье мы разберёмся, можно ли использовать гипсокартон в ванной комнате, существуют ли влагоустойчивые виды гипсокартона и как правильно использовать этот материал, если вы всё же решили сделать выравнивание стен гипсокартоном. На этом сайте https://manipulyator-vrn.ru/ можно арендовать манипулятор в Воронеже и области. Некоторые люди, которые начали ремонт в ванной комнате, сомневаются, можно ли использовать гипсокартон в ванной комнате. Далее мы расскажем о том, подходит он для работ в этом помещении или нет. Определенная часть людей не использует гипсокартон в ванной, поскольку знает, что листы этого материала слабо противостоят воздействию влаги. И это действительно правда.

Гипсокартон на потолке или стенах в ванной прослужит недолго, так как под воздействием влаги которая там присутствует постоянно, он достаточно быстро придет в негодность. Но заметим, что касается это только обычного гипсокартона. А ведь на рынке есть специальные виды гипсокартона, которые можно применять в ходе отделочных работ.

В частности вполне для работ в ванной подходит влагостойкий гипсокартон. От обычного гипсокартона влагостойкий имеет ряд отличий. Прежде всего он отличается своим цветом. Производители при производстве данного вида гипсокартона окрашивают его в зеленый цвет. Благодаря этой особенности его без проблем можно отличить от обычного.

Еще одна особенность данного материала заключается в том, что при его изготовлении используют добавки. Благодаря им в условиях повышенной влажности материал свои технические характеристики материал прекрасно сохраняет. Он приобретает устойчивость к воздействию влаги. Воздействие грибка сводится к минимуму. Однако если вы используете этот материал, то это не означает, что нужно отказаться от борьбы с влажностью в этом помещении.

Электровентилятор в обязательном порядке необходимо установить в ванной. Это позволить обеспечить отвод влажного воздуха из помещения. Причем довольно часто включение и выключение вентилятора организовывают так, чтобы он начинал работу одновременно с включением света, а прекращал при его выключении. Однако это не совсем оптимальный режим его работы, поскольку вентилятор должен поработать немного дольше. Только в этом случае будет обеспечено полное удаление влажного воздуха из помещения. Если после принятия душа на некоторое время оставлять свет, то это будет нерационально.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5