Версия для печати

Стеклянные межкомнатные двери

Еще недавно стеклянные двери были атрибутом исключительно административных помещений — банков, магазинов, вокзалов. Представить себе полностью стеклянную дверь в квартире было трудно: такая идея показалась бы слишком рискованной и даже опасной. Стеклянные двери можно ставить где угодно – в ванной, в сауне, в кухне – они легко выдержат любые колебания влажности и температуры без каких бы то ни было изменений в свойствах. Такие двери красивы, удобны и легко подвергаются мойке и санобработке. Они безопасны и экологичны, не вызывают аллергии и обладают неограниченным сроком службы. А еще стеклянные двери очень устойчивы к царапинам в силу высокой твердости стекла.

Однако в последнее время межкомнатные двери из стекла все чаще встречаются и в жилых интерьерах: они помогают организовать пространство, не утяжеляя его, хорошо сочетаются с наиболее современными стилями декора — такими, как хай-тек, фьюжн. Стеклянная дверь придает интерьеру комнаты легкость, воздушность, добавляет обстановке света и простора.

Стекло многолико: матовое и прозрачное, бесцветное и тонированное, оно может быть очень разным. Стекло функционально: оно обладает хорошими тепло- и шумоизолирующими свойствами — а по весу (и уж тем более по цене) выгодно отличается от дерева. Наконец, стекло — это просто красиво. Витражи и пескоструйные рисунки, металлические накладки и гравировка, подробно о приборах для гравировки смотри тут https://nemolotok.ru/gravery - изготовление изделий из стекла давно превратилось в отдельную разновидность декоративно-прикладного искусства.

Разумеется, производители стеклянных дверей заботятся не только об их эстетических качествах, но и о функциональности. Для изготовления межкомнатных дверей используется только специальное стекло: закаленное, ударопрочное, травмобезопасное, многослойное (триплекс). Коробки и каркасы для стеклянных дверей изготавливают как из дерева, так и из алюминия.

Стеклянные межкомнатные двери бывают как распашными, классической конструкции, так и двустворчатыми, а также раздвижными: последний вариант делает дверь предельно эргономичной. Подобные конструкции, как правило, приходится изготавливать на заказ — но результат того стоит: с такой дверью комната приобретает необыкновенно стильный и элегантный вид.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5