Версия для печати

Как выбрать бригаду строителей

Как выбрать бригаду для строительства дома? С этой проблемой сталкиваются многие будущие владельцы частных домов. Ошибка при подборе строителей чревата большими финансовыми потерями, затягиванием сроков строительства и другими проблемами — но как отыскать среди множества строительных фирм и частных бригад, предлагающих свои услуги, квалифицированных мастеров, которые построят дом качественно и добротно?

Один из главных критериев – образование — часто упускают из виду, поскольку в строительном деле больше ценится практический опыт. Однако при выполнении многих видов работ не обойтись без специальных знаний: если в процессе строительства дома запланировано возведение сложных металлоконструкций, этим должен заниматься человек, закончивший курсы сварщиков в Москве, а не впервые взявший в руки сварочный аппарат. А если нужен допуск СРО, тогда переходите на сайт https://центрконсалт.рф/dopusk-sro/, где вы узнаете все детали.

Прокладку электропроводки, наружных и внутренних коммуникаций также должны выполнять обученные специалисты. Профильное образование — показатель того, что человек занимается строительством профессионально, а не в качестве временной или сезонной работы, что характерно для многих бригад и отдельных мастеров.

Желательно, чтобы фирма или индивидуальный предприниматель, с которым будет заключен договор подряда, состояли в СРО — саморегулируемой организации строителей. Цена на строительство дома в этом случае будет несколько выше, зато за качество можно не беспокоиться: членство в СРО — наиболее надежное подтверждение компетентности строительной организации или бригады.

Если же вы хотите по максимуму застраховать себя от возможных проблем и неприятностей, но не имеете возможности лично контролировать процесс строительства, наймите для руководства работой бригады специалиста (прораба, архитектора) из другой фирмы. Независимый технадзор — одно из главных условий строительства дома в точном соответствии с проектом, качественно, без нарушений нормативов и в установленные сроки.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5