Версия для печати

Защитим наш шкаф от моли!

На протяжении года моль, небольшая бабочка из семейства чешуекрылых, производит на свет до 4-х поколений, которые способны причинить Вам немало хлопот. Ведь личинки этого существа отличаются изрядной прожорливостью, поедая на своем пути кожу, ткани, перья и даже синтетику. Прежде всего, их манит грязная одежда и дурной запах, и свой обед они начинают именно с пятен, выедая их вместе с тканями, иногда они даже способны прогрызать полиэтилен и бумагу. Трудно справиться с домашними хлопотами самостоятельно? Позовите на помощь специально обученный домашний персонал! Детали на сайте http://familycircle.ru/.

В борьбе все средства хороши!

Как защитить наш шкаф от моли? Может помочь в этом деле дезинсекция, или устранение насекомых с помощью различных химических средств. Как правило, данную процедуру выполняют специально подготовленные профессионалы, сотрудники фирм по уничтожению грызунов и насекомых. Однако с молью можно справиться и без посторонней помощи. Прежде всего, храните в шкафу только чистую и отглаженную утюгом одежду. Кофты и свитера, а также другой трикотаж, лучше всего хранить в вакуумных или обычных пакетах. Однако не используйте полиэтилен для меха, так как без доступа воздуха возможно выпадение ворса, и он потеряет свой внешний вид.

Моль не переносит запах типографской краски и этим надо воспользоваться! Можете положить в шкаф кусочки кедровой древесины, табак, грецкие орехи или камфару. Подойдут и другие растения, например, лаванда, мята, душица или гвоздика, особенно хорош в борьбе с прожорливой бабочкой запахи герани и колеуса.

Если обратиться к химии, то самый старый и надежны препарат в борьбе с молью – нафталин, хотя его запах отпугнет не только бабочек, но и Ваших домочадцев. Поэтому лучше применять современные химические препараты, только стоит помнить, что вещи должны храниться в закрытом комоде или шкафу.

Не забывайте также, что лучшее средство против моли – это солнце и свежий воздух, вещи которые Вы постоянно носите на улице личинки бабочки не тронут. Поэтому не стоит хранить в шкафу лишнюю одежду, которая, по Вашему мнению, пригодится, но на деле лежит там до тех пор, пока либо морально не устареет, либо до неё не доберется моль.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5