Версия для печати

Тренировка внимательности с помощью "Карнавала слов"

На память нет надежды - так думают большое количество людей. Что-то мы записываем в ежедневник, не особо полагаясь на свою память, ведем дневники, понимая, что со временем некоторые детали жизни будут забыты, а так не хочется забывать даже мельчайшие подробности происходящего. Увы, наша память имеет ограниченный ресурс, однако, все поправимо. Если каждый день заниматься тренировкой памяти, то со временем можно добиться колоссальных успехов, запустить важнейшие функции и составляющие умственной активности. Карнавал Слов отличная игра для тренировки памяти. Она поможет развить мышление, воображение, внимание.

В чем плюсы хорошей памяти?

Мы каждый день получаем огромный поток информации. Он льется на нас со всех источников: ТВ, радио, интернет. Порой не все улавливается или откладывается. А ведь в этом потоке можно упустить самое главное. Имея хорошую память можно:

  • легко ориентироваться в информационном хаосе;
  • быстро выучить любой язык, без проблем подготовиться к экзаменам;
  • поменять структуру мозга;
  • защитить себя от возрастных изменений.

Регулярные тренировки избавят от всех проблем и позволят даже в преклонном возрасте оставаться с ясным умом.

Как помогает игра "Карнавал слов"

Игра имеет уровни, их всего 150. На каждом этапе пользователь должен составлять слова, тем самым тренируя мозг. Игра напоминает кроссворд, пользователь на экране видит набор букв, из них нужно сложить слова по заданной таблице. С каждым новым уровнем задание усложняется. Вариантом может быть много, количество слов и сложность заданий постоянно меняется.

Казалось бы перед пользователь предстает совсем простой набор слов, но из них порой бывает сложно составить слово. На начальных уровнях дается четыре буквы из них нужно составить от трех до четырех слов. Игра позволит прекрасно приводить время, тренировать память и может даже узнавать новые слова.

А в процессе игры можно получать разные бонусы в виде подсказок, собирать звезды, копить баллы и играть еще интереснее. Проводите свободное время с пользой. Несколько минут в день тренировки памяти позволит со временем сделать память крепче.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5