Версия для печати

Ипотека на комнату в коммуналке

Коммунальные квартиры были популярны около 50 лет назад. Со временем, стали строиться дома, можно было приобрести квартиру, поучаствовав в долевом строительстве или вступив в кооператив. Сейчас такие возможности тоже есть, но стоимость недвижимости уже не сравнить с прошлой. С ростом цен на квартиры многим людям пришлось рассматривать с коммуналкой, которая кажется вариант бы, уже неактуальна. Разумеется, имеющуюся тенденцию к растущему спросу, банки решили пойти на встречу гражданам и не требуют документы, подтверждающие доходы. Если в помещении проживают люди с ограниченными функциями здоровья и вам требуется подготовка отчета о доступности помещений для инвалидов и маломобильных групп населения, то здесь https://tehpassport.com.ua/ua/services/tehinventaryzatsiya-bti/otrymannya-tehnichnogo-pasporta-bti-v-kyyevi/tehnichnyj-pasport-na-kvartyru/ готовы помочь.

Ипотечный кредит на коммуналку значительно ниже, чем на однокомнатную квартиру, соответственно и подтвердительных документов потребуется меньше. Если пример на столице, то комната в коммуналке будет стоить около трех миллионов рублей, квартира, разумеется, будет в два, а то и в три раза дороже. Поэтому ипотечное кредитование в этом секторе становится очень актуальным. Ипотеку рассматривает человек, который зарабатывает в среднем 70 тысяч рублей в месяц, а вот коммуналку можно себе уже при доходе в 45 тысяч рублей. Чаще всего приобретают комнату в коммуналке приезжие люди, поскольку в столице нужно обязательно иметь прописку, иначе нельзя ничего добиться. Затем сначала в ипотеку приобретается одна комната, потом вторая, для расширения площади.

Но, надо сказать, что не все банки соглашаются выдать ипотеку на покупку коммуналки, хотя бы потому, что в случае невыплаты кредита, банку достанется неликвидная площадь, которую потом трудно будет реализовать, потому, как присутствуют и другие собственники жилья. Поэтому чаще всего, банки, выдавая кредит на комнату в коммуналке, требуют под залог уже имеющуюся в собственности квартиру. Условия, которые банки предъявляются при оформлении кредита на такие комнаты, как и при обычном кредитовании. Единственное отличие заключается в предоставлении документа. Банки охотно идут на оформление ипотеки в случае, если выкупается последняя комната в коммуналке и заемщик ее станет полноправным обладателем.

В этом случае банковские риски минимизируются, поскольку и ликвидность такого жилья значительно выше. которые банки предъявляются при оформлении кредита на комнату такие же как и при обычном кредитовании. Единственное отличие заключается в предоставлении документа, в которых продавец предлагает услуги по приобретению, но они никак не отреагировали. Банки охотно идут на оформление ипотеки в случае, если выкупается последняя комната в коммуналке и заемщик ее станет полноправным обладателем. В этом случае банковские риски минимизируются, поскольку и ликвидность такого жилья значительно выше. которые банки предъявляются при оформлении кредита на комнату такие же как и при обычном кредитовании. Единственное отличие заключается в предоставлении документа.

Банки охотно идут на оформление ипотеки в случае, если выкупается последняя комната в коммуналке и заемщик ее станет полноправным обладателем. В этом случае банковские риски минимизируются, поскольку и ликвидность такого жилья значительно выше. если выкупается последняя комната в коммуналке и заемщик станет ее полноправным обладателем. В этом случае банковские риски минимизируются, поскольку и ликвидность такого жилья значительно выше. если выкупается последняя комната в коммуналке и заемщик станет ее полноправным обладателем. В этом случае банковские риски минимизируются, поскольку и ликвидность такого жилья значительно выше.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5