Версия для печати

Современный декор гостиной

Во многих домах и квартирах гостиная является центральной комнатой, его сердцем – здесь мы собираемся всей семьей, принимаем гостей, отдыхаем и общаемся, смотрим кино и играем с детьми. И, проводя значительную часть времени в этом помещении, мы, естественно, хотим, чтобы оно было максимально красивыми, удобным и функциональным, то есть отвечало всем последним модным тенденциям в дизайне интерьера. Как же этого добиться?

Единого рецепта по декору современной гостиной, разумеется, не существует – он должен быть индивидуальным и зависеть от вашего характера, вкуса, назначения и размеров комнаты, тем не менее есть определенные универсальные решения.

Так, например, центральным элементом и главной изюминкой любой гостиной должен быть большой телевизор, который поможет вам отдыхать с удовольствием. Ознакомится и присмотреть для себя вариант вы можете на сайте https://msktv.ru/samsung-qe43ls03tauxru. В просторной комнате поместите максимально большой угловой диван, в небольшой прямую модель, причем если у вас часто останавливаются гости лучше купите диван-кровать со встроенным ящиком для постельного белья. Если же в доме есть маленькие дети, особое внимание обратите на обивку – предпочтительно если это будет экокожа или качественная тефлоновая ткань, в крайнем случае приобретите модель со съемным чехлом, который можно легко постирать.

В отличие от дивана, цвет стен в современной гостиной должен быть менее красочным – сегодня в моде фоновые серые, белые и бежевые тона. Впрочем, одну из стен или её часть можно сделать яркой и даже разместить на ней фотообои.

В настоящее время очень популярной тенденцией в декоре гостиной является использование кирпича. Для этого оставляют одну из стен «голой», то есть без штукатурки, максимум красят её в белый цвет. Если ваш дом не кирпичный, вы можете использовать клинкерную плитку, то есть сделать на стене имитацию кирпича.

Также набирает популярность в отделке гостиной натуральное дерево. Оно придает интерьеру теплоту, экологичность и столь необходимый в каждом доме уют. Использовать дерево можно, как на полу, так и на стенах, а при необходимости можно купить еще и деревянную мебель, например, обеденный стол и стулья, если, конечно, ваша гостиная совмещена со столовой.

Добавить теплоты интерьеру могут и различные настенные украшения: фотографии, картины и постеры. Они создают нужную атмосферу и придают ей индивидуальности, что очень важно в декоре современной гостиной.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5