Версия для печати

Выбор типа и технологии строительства бассейна

Сегодня бассейн в загородном доме уже давно не роскошь, а необходимый элемент комфорта жизни. Не удивительно, что современный рынок бассейнов предлагает множество вариантов форм и материалов, подробную информацию смотрите тут intex-bassein.com.ua. Бассейны могут быть овальные, восьмеричные, прямоугольные и круглые. Они могут быть частично выступающими над уровнем земли и полностью встраиваемыми. Как тут не растеряться? Пожалуй, единственный способ основательно взвесить все за и против каждого из видов бассейнов и принять важное решение. Мы же попробуем Вам в этом помочь.

При этом Ваш выбор должен зависеть не только от предпочтений, желаний и финансовых возможностей, но и от свойств почв на участке. Например, если на участке высокий уровень грунтовых вод, то погруженный в землю бассейн может со временем повредиться. Именно поэтому перед покупкой и строительством бассейна очень важно проконсультироваться с действительно классным специалистом.

Не менее важен, чем выбор формы и типа, выбор технологии строительства, ведь по сути – это главная затратная часть проекта. Вариантов на сегодняшний день масса. Традиционная технология предусматривает строительство бассейна из бетонных блоков, усиленных стальными прутьями. Это, пожалуй, наиболее капитальный и наиболее дорогой способ.

Более дешевой альтернативой являются бассейны из цельной древесины, пропитанные специальными составами. Они очень гибкие, а поэтому не требуют обязательного слива воды перед зимой. Бассейн из дерева — сооружение, полностью изготовленное из предварительно обработанной древесины (чаще всего используется сосна или тик, прошедшие термообработку). Тем более, что непосредственного контакта деревянной основы с водой нет. Чаша строится из плотно подогнанных друг к другу досок, а затем накрывается полимерной пленкой. Непосредственного контакта древесины и воды нет, что делает бассейн прочным и долговечным — не зря многие производители дают гарантию до 15 лет. Деревянные конструкции — полноценные бассейны, оснащенные системами циркуляции, датчиками температуры, подсветкой и прочими элементами управления и контроля.

Сегодня можно купить бассейн и из композитных материалов, которые обретают все большую популярность. Они безопасны для здоровья и предлагаются с полным комплектом оборудования для нагнетания циркуляция воды, а также освещения бассейна. Такой метод позволяет смонтировать бассейн всего за несколько дней после рытья котлована.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5