В ИП «Преображенка» наладят серийное производство пазлов

Новый резидент Преображенки реализует инвестпроект в области серийного производства пазлов с внедрением уникальной технологии нанесения лакокрасочного покрытия. На данный момент компания-резидент ООО «ВЭЛТ» выпускает 13 различных видов пазлов в трех размерах. В результате реализации инвестпроекта на территории индустрального парка будет создано 270 рабочих мест.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров неоднократно подчеркивал высокую значимость инвестиционного развития региона. «Бизнес вкладывается в будущее, когда видит перспективы отдачи средств и уверен в надежности своих вложений. А это значит, задача улучшения предпринимательского и инвестиционного климата, создания новых рабочих мест должна оставаться одним из главных приоритетов Правительства Самарской области», – уверен Глава региона.

Пилотным продуктом нового резидента будет запуск линейки созданной в коллаборации с японской дизайн-студией IC Desing – коллекционная серия высокодетализированных пазлов-миров площадью до 0,8 кв.м., объединенных общим сюжетом и связанных несколькими персонажами.

ИП «Преображенка» — современная площадка, созданная для комфортного и быстрого запуска производства общей площадью 167,5 га. В распоряжении резидентов – готовая инженерная и транспортная инфраструктура. «Правительством области ведется активная работа по созданию территорий, обеспеченных необходимой инфраструктурой для оперативного вхождения инвесторов и развития бизнеса на уже подготовленных площадках. Сегодня регион занимает 5 место в стране по качеству созданной для бизнеса инфраструктуры и наша задача использовать этот потенциал для привлечения инвесторов, открытия новых рабочих мест», — говорит министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Резидентам ИП «Преображенка», «Чапаевск», «Новосемейкино» и «Преображенка 2» гарантирована поддержка со стороны АО «ПромПарки» и руководства региона, а также налоговые преференции. Потенциальные резиденты, подходящие по всем критериям, получают земельный участок для своего предприятия в индустриальном парке быстро. Время оформления с учетом межевания и постановки земельного участка на кадастровый учет – всего два месяца. Вместе с земельным участком компании получают и все необходимые точки подключения к инженерным сетям. Как только резиденту передают землю, он сразу же может начинать строительство своего будущего объекта.

Дата: 606
Назад 03 августа 2021 Вперед

В ИП «Преображенка» наладят серийное производство пазлов

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5