Версия для печати

Что из себя представляет септик

Септик Танк представляет собой очень эффективную и экологически безопасную систему автономной канализации, которая предназначена для загородного дома и дачи, при этом, не имеющая никаких аналогов на рынке. Выбирая систему канализации для загородного дома, покупатели зачастую останавливают свой выбор именно на таком экономичном, а также достаточно удобном в эксплуатации варианте, так как септик Танк является лучшей системой очистки сточных вод по отношению цена-качество. Все об очистке сточных вод смотри здесь OSV-GARANT.

Главные достоинства системы Танк: энергонезависимая система вместе с почвенной до фильтрацией; бесшовный литой корпус, который изготовлен из полиэтилена высокого качества, отличается высокой прочностью и износостойкостью; гарантия на септик – три года, но срок службы составляет более пятидесяти лет; блочно-модульная конструкция дает возможность набирать объем септика по индивидуальным потребностям; трёхступенчатый мощный промывной биофильтр, который не требует замены; в биофильтре имеется плавающая загрузка (гранулы пластиковые), плотность которых составляет меньше плотности воды, потому данные гранулы всплывают и формируют еще один дополнительный плавающий фильтр; септик Танк+инфильтратор представляют собой полностью готовую систему автономной канализации; система из трёх камер дает возможность в несколько раз увеличить качество очистки, что сказывается на увеличении срока службы дренажа, а также инфильтратора; установка септика не требует внушительных финансовых затрат, так как нет необходимости в бетонировании, а также якорении корпуса; имеется возможность монтажа дачной канализации вместе с септиком Танк, причем независимо от уровня и состояния грунтовых вод; доступная стоимость и достаточно высокое качество.

Как работает септик Танк

Нужно отметить, что в зависимости от нужного объема такой септик может быть 1, 2, 3-х секционным. Самая последняя секция такого септика может иметь две камеры, а также биофильтр вместе с плавающей загрузкой. В таком септике сточные воды гораздо медленнее протекают, что позволяет оседать взвешенным частицам на дно. На дне септика осуществляется анаэробный микробиологический процесс разложения, за счет благодаря бактерий, которые располагаются на стенках, а также в объеме септика, которые отвечают за переработку средних и мельчайших частиц.

На выходе из самой последней камеры, непосредственно, в фильтре с плавающей загрузкой, осуществляется последняя стадия очистки всех стоков в септике. Затем стоки, которые очищены на семьдесят процентов могут самотеком перетекать на впитывающую площадку инфильтрата, в которой происходит сто процентная утилизация стоков.

Классическая откачка септика Танк (дренажным насосом либо ассенизационной машиной) предусмотрена только один раз в год, но при интенсивном использовании бактерий, которые разлагают осадок, можно систему не откачивать пять-восемь лет, поскольку осадок не прессуется. Необходимо отметить, что все септики для канализации, относящиеся к системе Танк, представляют собой наиболее оптимальное решение, непосредственно, для размещения системы канализации в загородном доме либо на даче.

Устройство подобной системы является относительно недорогим, энергонезависимое, а также имеет довольно внушительные объемы перерабатываемых вод сточных. Сделать септик Танк своими руками в принципе является возможным, просто нужно предварительно разобраться с такой системой, изучить все инструкции, выбрать необходимый тип, а также разобраться с принципом работы системы канализации такого типа.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5