Версия для печати

Как выбрать межкомнатные двери

Перед тем как выбрать межкомнатную дверь нужно четко определиться с основными элементами помещения, в котором она будет установлена. Только в этом случае вы получите яркий элемент, предназначенный для разделения пространства помещения.

Отметим, что на стоимость двери в первую очередь оказывает влияние структура материала, из которого изготавливают дверное полотно. Наиболее качественными и долговечными считаются двери, выполненные из твердых пород древесины: дуб, клен, красное дерево, бук. Здесь вы можете посмотреть деревянные двери из массива, большой выбор моделей.

Недорогие и менее качественные двери изготавливают из хвойных пород древесины – сосны. Такие модели дверей боятся повышенной влажности, а потому не могут быть установлены вместо входных. Это связано с тем, что такие конструкции, как правило, рассыхаются и подвержены повреждениям при небольших механических нагрузках.

Также существуют межкомнатные двери эконом класса, наполнителем в которых выступает стружка или фанера. Только перед тем как выбрать межкомнатную дверь данного типа стоит уделить внимание моделям, выполненным в соответствии технологическим требованиям. Поскольку использование дешевого клея приводит к уменьшению эксплуатационного срока изделия, а также данный химический состав может нанести вред вашему здоровью.

Межкомнатные двери классифицируют по типам. Так, классическим типом дверей выступает филенчатый тип, который имеет раму с вставленными внутрь филенками. Элементы таких дверей могут быть соединены без использования клея, что позволяет конструкции даже при повышенной влажности и рассыхании не менять первоначальной формы. Наиболее популярными дверями, используемыми в различных жилых помещениях, являются двери, заполненные в форме сот. Такие модели отличаются легкостью, прочностью и долговечностью.

Также при выборе дверей межкомнатного типа необходимо определиться с видом открывания двери (одностворчатые, двустворчатые, складные, раздвижные). Данный выбор будет напрямую зависеть от габаритов вашего помещения.

При ответе на вопрос как выбрать межкомнатную дверь также стоит помнить, что монтаж двери должен проводить профессиональный мастер. Это дает вам гарантию того, что неправильно установленная дверь будет демонтирована за счет фирмы-установщика!

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5