Версия для печати

Автоматика для распашных ворот

Распашные ворота - классический вариант для блокировки заезда и выезда автотранспорта с огороженного участка. Однако, прогресс шагнул далеко вперед. И на сайте профильной компании вы можете заказать противотаранные ворота, как более надежный и крепкий вариант для обеспечения безопасности охраняемой территории.

Автоматика для распашных ворот включает в себя специальные системы, при помощи которых производится дистанционное управление воротами. Позволяет существенно экономить время и силы на открывание и закрывание ворот вручную. Автоматические системы в особенности необходимы в местах, нуждающихся в постоянном контроле безопасности к доступу, будь то промышленные предприятия или жилые дома. При помощи автоматики для ворот можно не только закрыть или открыть ворота быстро, но сделать это бесшумно и безопасно. Современные автоматические установки для ворот способны переносить большие нагрузки, высокие температуры, воздействие влажности и пр.

Автоматика для распашных ворот – не единственный вид автоматических приборов, которые представлены на российском рынке. Автоматические системы выпускаются абсолютно для всех типов ворот. Что же представляет собой автоматический механизм ворот? Одним из важных элементов автоматики для ворот является электрический привод, который имеет различные модификации, зависящие от здания, где предполагается установка автоматических ворот. Если привести сравнение с приводом автомобиля, то без привода ворота также не смогут сдвинуться с места. Второй по значимости автоматический механизм – блок управления воротами, также выполняющий ряд функций.

Такая автоматика для распашных ворот, как блок управления воротами может устанавливаться отдельно или входить в блок двигателя ворот. Чтобы автоматика работала исправно, и длительное время не требовалось ее ремонта, необходимо чтобы все комплектующие были сделаны качественно. При помощи автоматики можно запрограммировать ворота на определенное время закрывания, что является одной из функций блока управления. Блок управления воротами представляет собой небольшое устройство, которое связано с пультом дистанционного управления, без труда помещающегося даже в дамской сумочке, электронной клавиатурой или пластиковой картой в зависимости от выбранного вида открывания ворот.

Пульт дистанционного управления работает при помощи батареек. После введения кода необходимо нажать на кнопку, возникает сигнал, которые поступает в блок управления воротами. Для того чтобы нажать на пульт не нужно покидать автомобиль, чтобы поближе подойти к воротам. Блок управления воротами можно настраивать более удобно для себя, выбрав нужные функции. Все возможности, на которые способна автоматика можно узнать у специалистов в центре продажи гаражных ворот и аксессуаров к ним. Выбранный режим работы ворот будет работать исправно только в том случае, если автоматика для распашных ворот установлена правильно.

Итак, программирование и правильная установка – два условия работы автоматических ворот, от которых зависят все другие устройства ворот. Привод для ворот подключается к блоку управления. Привод руководит открытием ворот после того, как поступила команда с системы управления с пластиковой картой, пульта или электронной клавиатуры. К блоку управления также необходимо подключить специальные фотоэлементы для блокировки системы ворот, если возникли какие-либо препятствия. Установка автоматического управления воротами производится только специалистами, которые программируют устройства на выбранный владельцем ворот режим работы.

Электроприводы бывают нескольких видов, которые классифицируются в зависимости от назначения, механизма привода, по способу установки и открывания ворот. По назначению можно выделить такие виды приводов для ворот, как приводы для частного применения или промышленного, которые будут отличаться от степени выдерживаемой нагрузки. Есть несколько способов установки приводов для ворот, к которым относят наружную установку и скрытую.

Механизм привода может быть электромеханическим или электрогидравлическим. Скрытый привод можно установить не только на современные воротные системы, но даже на такие древние ворота, как чугунные, которые не нарушат их дизайн.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1