Версия для печати

Как работает умный дом Xiaomi

Китайская корпорация Xiaomi в 2014-м впервые вышла на рынок многофункциональных систем «Умный дом» с розетками, лампами и инфракрасными блоками управления. Сегодня она предлагает целевым потребителям свыше одной тысячи позиций. Они управляют освещенностью и климатом в помещениях, адекватно реагируют на аварии, подают тревожные сигналы при незаконных вторжениях, руководят бытовой техникой и совершают еще массу иных полезных действий. Как работает умный дом Xiaomi? Кликните по ссылке, чтобы узнать об этом в мельчайших подробностях.

Об умных домах

Обычному человеку, далекому от профессионального понимания вопроса кажется, что «умный дом» состоит из набора электронных девайсов, которыми можно управлять с помощью мобильных приложений. Он начинает потихоньку приобретать соответствующее оборудование, каждый элемент которого управляется по некому уникальному протоколу, со своего приложения и пульта. Постепенно жизненное пространство заполняется «интеллектуально развитыми» устройствами, смартфон программами, а для складирования ПДУ приходится приобретать трехстворчатый шкаф.

Говорить о реализации системы, которую все называют «Умным домом», можно только тогда, когда взаимодействие всей имеющейся техники будет осуществлять на основе единого алгоритма при наличии адекватных реакций на внешние воздействия и команды пользователя. Все функциональные направления должны быть интегрированы в единую структуру управления, созданную на основе искусственного интеллекта, для всестороннего «общения с которым» владельцу достаточно одного единственного пульта управления. Подобные системы по определению не могут быть дешевыми, но они стоят своих денег и отрабатывают каждую инвестированную копейку.

Главной отличительно чертой подобных премиальных систем является персонализация. Только представьте, как вы входите в дом, который уже готов к удовлетворению желаний своего хозяина. Телевизор включает любимую передачу, кондиционер создает комфортный микроклимат, кофемашина варит, микроволновка шуршит…. Блаженство.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1