Версия для печати

Изучаем преимущества работы таксистом

Вы когда-нибудь задумывались, как вас могут нанять водителем такси? Если нет, то сегодня подходящий момент. Оказывается, возможностей много. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Проверьте, лучше ли работать независимым таксистом или лучше сотрудничать с какой-то корпорацией? Работа в Яндекс Такси Бишкек - отличный вариант.

Хозяйственная деятельность таксиста

Как таксист, вы можете открыть собственное дело. Независимо от того, решите ли вы сотрудничать с таксомоторной корпорацией, хотите ли вы работать на другую организацию или самостоятельно. Это означает ведение индивидуального предпринимательства, подачу соответствующих заявлений в Центральный регистр и информацию о хозяйственной деятельности в налоговую инспекцию и Учреждение социального страхования.

Сотрудничество с корпорацией - работа таксиста

Одна из самых распространенных форм трудоустройства - сотрудничество с другой таксомоторной корпорацией. Это дает вам широкий доступ к зарезервированным парковочным местам. Это также часто бывает привлекательно для клиентов, потому что парковочные места расположены недалеко от вокзалов, отелей или аэропорта. Также вы имеете право использовать вывеску компании. Кроме того, вы указаны под их контактными телефонными номерами, и также получаете ряд дополнительных доходов. Такое сотрудничество также связано с расходами, поскольку часть прибыли необходимо жертвовать корпорации. Чтобы стать частью корпорации, нужно попросить у одной из них предложение о работе. Затем заполняете форму, показываете соответствующие разрешения и устанавливаете условия сотрудничества.

Самостоятельный водитель такси - самозанятость

Как водитель такси, вы также можете работать вне корпорации. Это имеет смысл особенно в маленьком городке, где нет корпоративной монополии. Тогда вы непременно выделитесь собственной вывеской, и вас узнают лично. Однако вы должны соответствовать всем требованиям для работы таксистом, таким как: сдача транспортного экзамена, получение лицензии, ведение бизнеса, а также наличие собственного автомобиля. Большинство корпораций требуют, чтобы ваша машина оставалась относительно новой. Например, она не может быть старше 10 лет. Однако в случае самостоятельной деятельности вы не обязаны этого делать. Дополнительно, конечно же, нужно вложиться в радиоприемник, таксометр и платежный терминал. Затем вы несете все затраты на рабочую силу, как любой водитель такси, с той разницей, что не делитесь своей зарплатой с корпорацией.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1