Версия для печати

Изучаем историю SEO

Вскоре после появления поисковых систем некоторые люди увидели потенциал индустрии, приносящей деньги. Некоторым пионерам SEO удалось встретиться и обменяться идеями о том, что они описали как поисковый маркетинг в Интернете. Одним из них был Джон Одетт, основатель Multi-Media Marketing Group (MMG), который заручился услугами некоторых ведущих фигур в индустрии SEO, включая Дэнни Салливана, Деррика Уиллера и Маршалла Симмондса. Сегодня заказать СЕО аудит веб-ресурса на сайте Https://seo-akademiya.com можно в считанные секунды, а ведь еще сравнительно недавно никто даже не слышал такого понятия. Фраза «поисковая оптимизация» якобы была придумана во время одной из сессий Салливана, чтобы научить сотрудников трюкам Audette с поисковым ранжированием.

В те годы от веб-мастеров требовалось отправлять свои сайты в поисковые системы, которые затем развертывали ботов для сканирования и индексации этих сайтов. Преимущества, связанные с появлением в результатах поиска, вскоре побудили людей разрабатывать методы, позволяющие обмануть алгоритмы поисковых систем. К 1997 году алгоритмы почти всех существующих поисковых систем были взломаны, и некачественные веб-страницы смогли попасть на первую страницу результатов. Ситуация заставила поисковые системы искать способы усложнить свои алгоритмы.

Появление Google в 1998 году изменило правила игры

Компания Google, разработанная двумя аспирантами Сэнфорда, принесла с собой PageRank, который определяет релевантность веб-сайтов и ранжирует их на основе множества факторов, включая качество и количество входящих ссылок. Полезность возвращаемых результатов вскоре сделала Google предпочтительной поисковой системой, сделав ее главной целью усилий по поисковой оптимизации. Некоторые из поисковых систем начала года вскоре были вытеснены из внимания. Google еще больше укрепил свое место и нейтрализовал полезность усилий SEO, граничащих со спамом по ключевым словам, с помощью ряда обновлений за последние годы, включая обновления Флориды, Панды, Пингвинов и Колибри.

Поисковая оптимизация жизненно важна для успеха любого бизнеса в Интернете сегодня. Убедитесь, что вы все поняли правильно, иначе поисковые системы заставят вас смотреть в лицо музыке. Регулярные обновления поисковых алгоритмов, особенно со стороны Google, делают крайне важным обращение за помощью к эксперту по вопросам SEO.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1