Версия для печати

Тёплый пол в ванную комнату

Сегодня, всё большее количество людей начинает задумываться о том, чтобы установить тёплый пол в ванную комнату. На первый взгляд подобная затея может показаться весьма рисковой, ведь, речь идёт об электрозависимом изделии, которое при прямом контакте с водой может привести к неприятным последствиям, однако, опасно это лишь в том случае, если не соблюдать технику безопасности при монтаже оборудования или использовать заведомо неисправное оборудование.

В случае же если всё монтажные работы провести правильно, использование тёплого пола в ванной не опасней чем скажем использование стиральной машины. Здесь главное определиться с тем, какой вариант лучше всего выбрать.

Виды тёплых полов

Ванная – это особое помещения, которому свойственен высокий уровень влажности. Это накладывает определённые ограничения на то, какие конфигурации материалов и устройств можно использовать для её обогрева.

Так, на сегодняшний день существует три возможных варианта решения вопроса. Это система на основании:

  • Кабелей
  • Матов
  • ИК-излучения

Кабельный тёплый пол

Он состоит из трёх элементов – термодатчика, термостата и непосредственно самого нагревательного кабеля. Отличается данное решение тем, что стоит оно весьма дёшево (относительно других вариантов).

К числу серьёзных недостатков кабеля относится то, что их температуру проблематично регулировать. Также, сложность может возникнуть с монтажом, поскольку, она должна осуществляться исключительно под стяжку.

Нагревательные маты

Их можно смело охарактеризовать как упрощённую версию кабельного нагревателя. То есть, в матах, нагревательный элемент надёжно закреплён на специальной сетке, благодаря которой процесс монтажа происходит значительно быстрее. Также, это избавляет от обязательного использования стяжки.

Приобрести такой тёплый пол в Киеве можно на сайте хорошего интернет-магазина in-heat.kiev.ua. Там же можно воспользоваться удобным калькулятором расчёта.

Инфракрасный пол

Это наиболее современное решение, которое основано на использовании ИК-излучения. Данное решение также позволяет произвести быстрый монтаж оборудования.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4