Версия для печати

Монтаж отопления и водоснабжения в Тюмени

Если вам необходимо наполнить загородный дом инженерными системами – отоплением, канализацией, водоснабжением, электричеством, - то кликайте по ссылке https://инженердом72.рф. Компания в Тюмени работает «под ключ», начиная от проектирования и подбора оптимального оборудования до постгарантийного обслуживания. В целом получается на 30% дешевле, чем поручать работы разным подрядчикам, или подбирать технику самостоятельно, ориентируясь на цены и торговые марки. Выбор большой, поэтому ошибиться немудрено.

Об отоплении

Сердцем системы отопления является котел. Самые модные варианты – двухконтурные газовые с закрытыми камерами сгорания. Они способны параллельно обеспечивать нагрев радиаторов и горячее водоснабжение, что, несомненно, очень удобно во всех смыслах. Проблем две – качество воды и бесперебойное электроснабжение. Автозапуска нет. Любой бросок напряжения или отключение вызывает остановку, что в зимнее время чревато последствиями.

Нужен источник бесперебойного питания. Компьютерный ИБС не подойдет, поскольку рассчитан минут на 15…20 функционирования, а требуется несколько часов. Понадобятся аккумуляторы и трансформатор, выдающие идеальную синусоиду. Иначе электроника работать не будет.

Импортные котлы рассчитаны на идеальные условия функционирования, как по напору газа, так и по воде, а точнее, по ее химическому составу. Если вода не поступает из магистральной сети, а забор идет из скважины или колодца, то весьма вероятно превышение концентраций по железу. Взаимодействуя с кислородом, оно образуют окислы, которые оседают внутри системы, засоряя трубы и уничтожая теплообменники и насосы.

Фильтры не справятся. Нужно ставить станцию обезжелезивания. Устройство дорогое само по себе. Плюс регулярная замена расходных материалов и обслуживание. Удовольствие получится совсем не дешевым.

И это только котел, а сама система отопления состоит из массы других компонентов со своими нюансами. Поэтому проще обратиться к специалистам, которые все рассчитают, подберут оборудование и возьмут на себя гарантийные обязательства. Что-то пойдет не так – ответят.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4