Версия для печати

Как подключиться к Интернету?

Интернет стал неотъемлемой частью жизни многих пользователей. Ни одно наше действие, связанное с получением информации, уже не может обойтись без подключения к сети. Практически каждое устройство сегодня имеет доступ к Интернету.

Устройства для подключения Интернета

Вам необходимо иметь ПК, ноутбук или смартфон для подключения к сети. В дальнейшем стоит связаться с провайдером, который обеспечит вас Интернетом. Для этого вам необходимо будет зайти на сайт sensnet.ru.

Модем и кабель позволяют напрямую подключить вас к Интернету. В последнее время стал популярен Wi-Fi, Использование кабеля чаще всего уместно в офисах, так как он обеспечивает более стабильный сигнал и высокую скорость передачи данных. Модем больше подойдет для переносных устройств, так как он не занимает много пространства и присоединяется к любому устройству.

Еще одним удобным способом подключения к сети стал туннельный протокол L2TP. При низкой нагрузке процессора, он сохраняет высокую скорость подключения. Чтобы начать его использовать, необходимо на компьютере выбрать "Создание нового подключения". Ввести нужные данные и пароль и начать использовать данную сеть.

Для работы в операционной системе Windows следует подключить аналог L2TP - РРТР. Сделать это можно в разделе «Сеть Интернет», указав в свойствах туннельное присоединение "точка-точка". Следует также подтвердить свои данные и само подключение. После чего можно будет приступить к работе.

Подключение Wi-Fi подойдет для общего использования на различных устройствах. При наличии роутера подключение будет наиболее простым. Достаточно выбрать в "Сетевых подключениях" беспроводное подсоединение и вывести пароль, данный провайдером.

Провайдеры обеспечивают вас Интернетом. Это может быть один провайдер на весь дом, ил ваш персональный. Тарифы могут быть самыми разными, в зависимости от ваших потребностей.

Это самые распространенные и удобные способы настроить Интернет в своем доме. Некоторые более экономичные, а некоторые более мощные и подойдут для работы в офисе. Выбор остается за вами.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4