Версия для печати

Что выбрать ДВП или ДСП

На строительном рынке представлена универсальная листовая продукция, которая знакома покупателям как ДВП и ДСП. Эти виды материала, достаточно востребованы, как облицовочные, хотя они используется и при выполнении других строительных работ. Сложно заменить эту продукцию и при производстве мебели.

Производством этой продукции занимаются многие производители. В каждой компании своя технология производства и свои секреты технологического процесса. Поэтому и в торговой сети продукция отличается качеством и стоимостью. Чтобы не ошибиться с выбором, лучше сделать покупку в хорошем интернет-магазине, таком как «КУБ» - https://khmelnytskyi.kub.in.ua/pylomaterialy/dvp-i-dsp/ - ведь там предлагают эти изделия только высокого качества.

Некоторые покупатели стоят перед выбором, что купить? ДВП или ДСП? А кто-то даже и не знает их отличительные особенности.

ДВП материал

ДВП или полное название - древесноволокнистая плита. Изготавливается она с использованием технологии прессования, таких компонентов:

  • Целлюлозы
  • Синтетических полимеров
  • Специальных добавок
  • Воды

Основным материалом при производстве является стружка древесины. Эта продукция предлагается покупателям с разными свойствами. Она может быть как общего назначения, так и специального (например, биостойкой или трудносгораемой).

ДСП материал

ДСП или полное название древесностружечная плита. Для её изготовления используются, такие компоненты как:

  • Некоторые виды смол
  • Древесная стружка
  • Добавки (специальные, которые зависят от многих факторов)

Изготавливаются эти плиты из отходов деревообрабатывающего производства. Процесс изготовления проходит в несколько производственных этапов. Результат зависит от используемого сырья и технологии производства.

Каждый из этих материалов интересен по своему и востребован в зависимости от того, для каких целей планируется его покупка. Учитывая, что на выбор облицовочного материала влияет состояние помещения, где эти работы планируется проводить, лучше посоветоваться по вопросу покупки со специалистом.

Хорошим вариантом будет обратится за советом к менеджеру компании «КУБ». Опытный специалист сможет дать профессиональный совет.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6