Версия для печати

Выбираем термоусадочную трубку

Проблема создания качественной изоляции при проведении работ по электромонтажу была и остаётся постоянно актуальной. Сегодня вместо использующейся ещё недавно изоляционной ленты практически всегда применяются термоусадочные трубки. В качестве синонимов в технической литературе нередко применяются такие термины как "термоусадка", "термоусаживаемая трубка", "кембрики". Популярность их не случайна. Такие изделия:

  • имеют выдающиеся электроизоляционные характеристики;
  • просты в использовании;
  • универсальны в применении;

Перейдя по ссылке https://termousadka.com.ua/product-category/termousadochnye-materialy/termousadochnaya-trubka-1m.html читатели могут более детально ознакомиться со свойствами современных термоусадочных трубок.

Сфера применения

На настоящий момент термосусадочные трубки в различных исполнениях самым широким образом используются в таких отраслях экономики как строительная индустрия, автомобилестроение, аэрокосмическая промышленность, электроника и пр.

Главные свойства термоусадочных трубок

К важнейшим характеристикам этих изделий, оносятся высокая стойкость к истиранию, отсутствие вредных испарений при сгорании, низкое дымовыделение, позволяющее широко применять термоусадочные трубки в замкнутых пространствах и закрытых помещениях с высоким уровнем требований к пожарной безопасности. Важным свойством термоусадок является возможность с их пользованием, группировать по желанию монтажника группы проводов. Но самым важным для эксплуатантов параметром термоусадок выступает способность при нагреве резко уменшаться в диаметре (до двух раз!). При этом трубка плотно облегает находящиеся внутри неё предметы(в первую очередь провода и кабели), обеспечивая им надежный защитный слой. Для нагрева могут применяться практически любые источники тепла. Усадка происходит уже при достижении температуры в 90 градусов.

К значимым техническим характеристикам кембриков относятся температура, при которой происходит усадка изделия, относительная радиальная усадка, интервал рабочих температур, изменение продольных размеров, прочность на разрыв, удлинение при разрыве, объёмное сопротивление, устойчивость к воздействию больших напряжений.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6