Версия для печати

Что полезно знать про гипсокартон

При ремонтных или строительных работах, много внимания уделяется выбору отделочного материала. Всем хочется, чтобы стены и потолок в помещении были ровными и аккуратными. Несмотря на то, что на строительном рынке, достаточно много стройматериалов для отделки помещения, одним из самых востребованных материалов для этой цели, уже длительное время остается гипсокартон.

Если кто-то незнаком с этим универсальным материалом, то можно посмотреть на сайте известного интернет-магазина «КУБ» - https://zaporozhye.kub.in.ua/gipsokarton-i-profil/gipsokarton/ - где эта продукция представлена в широком ассортименте, причем всех видов.

Что представляет собой гипсокартон?

Стройматериал, который называют гипсокартоном, представляет собой ровный лист. Его размеры у разных производителей могут отличаться. Его состав, это:

  • Два слоя картона (причем этот картон, не является обычным, он специальный, причем у каждого вида изделия он имеет свои особенности)
  • Сердечник (им является гипсовый слой, в котором присутствуют разного вида наполнители, влияющие на его свойства)

Именно наполнители, играют самую важную роль в том, какие особые свойства приобретет готовая продукция.

В чем преимущества гипсокартона?

Их достаточно много, не каждый отделочный материал имеет такие достоинства. К ним можно отнести:

  • Экологичность. Эта продукция не имеет в своем составе веществ, которые повредили бы здоровью человека и окружающей среде
  • Отличная теплоизоляция. Стены в помещении будут теплыми, в отличии от других отделочных материалов, типа плитки, которые всегда холодные
  • Пластичность. Ему можно придать разные формы, например создать арку (для этих целей есть специальный вид гипсокартона – арочный)
  • Легкий монтаж. Сами монтажные работы сложности не представляют, но переносить лист необходимо осторожно, он все же обладает определённой хрупкостью

Сфера его использования очень широка. Он востребован:

  • для сооружения перегородок
  • для облицовки стен

Его используют при создании подвесных потолков и во многих других случаях. Этому материалу, достаточно часто отдают предпочтение дизайнеры интерьера.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6