Версия для печати

Чем вызвана популярность газоблоков

В число популярных строительных стеновых материалов входят такие изделия, как газоблоки. Производством их занимаются многие компании, поэтому несмотря на внешнее сходство, блоки имеют существенное отличие между собой. Именно от компонентов, из которых изготовляется продукция, зависят их свойства и стоимость. Не последнюю роль играет и технология производства.

Ассортимент их на строительном рынке достаточно широк, в этом можно убедится на сайте известного интернет-магазина «КУБ» - https://kiev.kub.in.ua/kladochnye-materialy/gazoblok/ - ведь эта компания предлагает продукцию разных производителей, но в основном брендовую, отличного качества.

Характеристики и свойства продукции

На строительном рынке можно встретить эту продукцию разных размеров. У разных производителей размеры свои. Они представлены двумя видами, можно купить:

  • Стеновой (его покупают для наружной кладки)
  • Перегородочный (используется для внутренних работ, из него получаются хорошие перегородки)

Среди основных положительных его показателей, выделяются следующие:

  • Экологичность (используются только натуральные компоненты, но это могут гарантировать только известные производители, гарантирующие качество своей работы)
  • Небольшой вес (это значительно облегчает кладочные работы)
  • Хорошая звукоизоляция и низкая теплопроводность
  • Не боязнь огня, т.к. материал не горит

Газоблоки легки в обработке, их можно легко разрезать или просверлить, если возникает такая необходимость. Этот материал значительно сокращает срок строительства.

На что следует обратить внимание при покупке?

Важное значение при строительных работах имеет прочность материала. У газоблока она разная и зависит от производителя. Именно от этого показателя будет зависеть, какое давление материал может выдержать.

Не последнее значение играет и морозоустойчивость. Показатель данного вида определяется циклами. Он может быть в пределах 25-100.

Этот строительный материал относится к категории малоэтажного строительства. Здания свыше 3-х этажей, строить из него не рекомендуется.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6